16+
Новости Понедельник, 29 апреля 2013, 17 комментариев

В Красноярске вступил в силу закон о тишине

В Красноярске вступил в силу закон о тишине
16+

Хотите забить гвоздь или включить музыку на всю катушку, сначала посмотрите на часы. Накануне в крае вступил в силу закон о тишине, за его нарушение придется заплатить.

Вот прайс для нарушителей тишины и покоя. Шуметь по новому закону запрещено с 10 вечера до 9 утра. Громкая музыка, причем, не только за стеной, но и из машин под окнами, в павильонах, а также на дачах, обойдется виновникам от 500 до 3 тысяч рублей штрафа. Это по будням и в субботу. А вот в воскресенье объявлена круглосуточная тишина. Начнете днем в выходной шумный ремонт, можете получить предупреждение или штраф до 4 тысяч. А после 22.00 расценки за нарушение такие же, как и в остальные дни. В полиции сообщили, за первый день они приструнили 14 нарушителей.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • лефантий 02.05.2013 18:08

      Нина Семёнова, если Вы думаете ночами колобродить, то будьте готовы и раскошелиться!

    • помпон чикин 02.05.2013 18:06

      Нина Семёнова: Я в полном шоке!!!теперь шуметь за деньги будем)))смешно,смешно!!!)))


      Да уж лучше когда сосед Вам кое, что начистить? Тогда уж обхохочетесь....Радуйтесь, что за свои дебоши штрафом отделаетесь.

    • Vanilla 01.05.2013 14:16

      Юрий Чекишев, да так просто не бывает, чтобы никто не шумел. Ремонты все периодически делают, да и праздники иногда случаются. Просто надо уметь договариваться и уважительно относиться к соседям. Тогда будет все хорошо.

    • Vanilla 30.04.2013 20:27

      лефантий, мне повезло с соседями. Не раз договаривались о проведении ремонтных работ и ни у кого не возникнет претензий если вдруг в выходной день сосед забьет гвоздик или повесит полочку.

    • лефантий 30.04.2013 19:44

      Vanilla: А вообще закон правильный, только вот кто его соблюдать то будет?


      Начнем каждый с себя, тогда соседи будут действительно добрыми!

    • лефантий 30.04.2013 19:42

      mentalit $: Почему интересно в воскресенье нельзя гвоздик забить? Ведь в цивилизованных странах все люди культурно отдыхают в городских парках, кинотеатрах и прочих местах массового отдыха. Т.е. дома никого нет.


      Я вот люблю в выходные поспать, так сказать, на всю неделю. Мне блага цивилизации по одному месту.

    • Vanilla 30.04.2013 18:33

      mentalit $, за один гвоздик вам никто ничего не скажет, а вот если весь выходной шуметь молотком надумаете, тогда добрые соседи тут же кляузу накатают. А вообще закон правильный, только вот кто его соблюдать то будет? Основная масса населения все домашние дела в выходные делают.

    • mentalit $ 30.04.2013 17:35

      Почему интересно в воскресенье нельзя гвоздик забить? Ведь в цивилизованных странах все люди культурно отдыхают в городских парках, кинотеатрах и прочих местах массового отдыха. Т.е. дома никого нет.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты