16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 22 мая 2013, 3 комментария

Власти раскрыли секреты празднования дня рождения Красноярска

Власти раскрыли секреты празднования дня рождения Красноярска
16+

Зрелищные танцы на стене культурно-исторического центра устроят артисты французского акробатического театра «Пассажиры» в день рождения Красноярска — 15 июня. Сегодня городские власти раскрыли несколько секретов предстоящего праздника.

Знаменитый акробатический театр на день города привозит фонд Михаила Прохорова. Его представители говорят: договориться с французским балетом было крайне сложно: два года велись переговоры, но артистам было некогда — жесткий график. Но на этот они нашли время для нас: все-таки повод особенный. Получить пригласительные красноярцы смогут в отделении фонда Прохорова, по адресу пр.Мира, 140. Безусловно, хедлайнером юбилейного дня города станет бесплатный концерт Валерии. Причем, организаторы говорят: и здесь красноярцам повезло. Мы первыми увидим новую концертную программу певицы с симфоническим оркестром на открытом воздухе. Ну а главное возвращение этого дня города, как сейчас модно говорить «камбэк» — это карнавал. Вновь горожане любого возраста смогут пройтись в праздничной колонне. Уже заявились две с половиной тысячи человек. Разумеется — это не все концерты и развлечения, которые пройдут в Красноярске. Будет и фейеверк, на этот раз — панорамный и с музыкой. Подробная афиша мероприятий ↓

Мероприятия на 14 июня:

1) Концерт муниципальных и краевых творческих коллективов «Красноярский парад творчества» в формате open-air на Театральной площади.

2) На площади Мира возле БКЗ пройдет концерт победителей отборочного тура в Красноярске молодежного международного рок-фестиваля «Emergenza», который завершится красочным маппинг-шоу (свето и видеоинсталляцией) на площадке Красноярского культурно-исторического музейного комплекса (пр. Мира, 1).

Мероприятия на 15 июня:

1) Карнавал в 12:00 от ул. Робеспьера. По проспекту Мира, по ул. Перенсона до Театральной площади.

2) В 13.00 начинают работать концертные площадки в сквере Дзержинского, на пр. Мира, 83, на Театральной площади, а также пешеходная зона пр. Мира на участке от ул. Перенсона до ул. Вейнбаума «Город мастеров», (выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и сувенирной продукции), от ул. Вейнбаума до ул. 9 Января — интерактивный проект «Красноярское время. Достойное прошлое. Бурное Настоящее. Захватывающее Будущее».

3) Три концертных площадки работают на правом берегу: центральная — ТЦ «Красноярье», а также на ул. 60 лет Октября, 46 (площадь перед администрацией Свердловского района) и в парке 1 Мая.

4) Театральная площадь. С 13.30 до 23.40 — дискотека с участием популярных красноярских групп «Озоновый слой» и «77».

5) На площади Мира (возле БКЗ) площадка начинает работу в 18:00. Уже в 21.00 здесь начнется концерт группы японских барабанщиков «Сансю Асуеке Тайко», а с 22:00 до 23:30 для красноярцев будет петь специальный гость праздника — певица народная артистка России Валерия.

6) В 23:30 начнется маппинг-шоу, которое будет продолжено 10-минутным панорамным фейерверком (в Красноярске впервые используется эта технология!) с лазерным и световым сопровождением.

Наши проекты