16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 27 мая 2013, 8 комментариев

В Красноярске открылась новая ледовая площадка

В Красноярске открылась новая ледовая площадка
16+

В Красноярске открылась ледовая площадка «Рассвет». Это четвертый долгожданный крытый каток в городе. Рассвет построен для всех красноярцев, которые захотят прийти сюда заниматься спортом.

Праздничная программа сегодня начинается с современного шоу. В «Рассвете» все по-последнему слову. Спортивный комплекс заработал, и приходить сюда заниматься спортом могут все красноярцы. Вот-вот начнутся массовые катания, откроются и спортивные секции.

Состязания по хоккею открывают младшие хоккеисты. А взрослые объясняют: для того и работали. По проекту партии «Единая Россия» возвели многофункциональный комплекс. Заниматься здесь можно не только на льду: есть и силовой зал и гимнастический.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов: «Самое главное, что спорт высших достижений всегда базируется на массовом спорте, и для нас важно, чтобы каждый красноярец был здоров и счастлив, так что приходите и занимайтесь».

Секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Семенов: «Все, что мы делаем по партийной линии, а это 8 такой объект в крае, я все посещаю, участвую в соревнованиях, но самое главное — приятно, когда ребятишки сюда приходят, тут же новые условия созданы для ЗОЖ».

Сейчас спортивные комплексы строятся в Дудинке, Сосновоборске и Дивногорске. У города планов не меньше. Открываться новые площадки, где и условия для занятий не сравнить с прежними, и возможностей найти себя в разных видах спорта значительно больше — будут все чаще.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Будут открываться легко возводимые арены в жилых микрорайонах, ну и наша программа — 300 площадок во дворах за 3 года, универсальные для зимы и лета».

Тем более, что такие новые объекты в городе — это не только возможность заниматься спортом каждому, но и еще одна заявка Красноярска на право провести у себя Универсиаду 2019.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты