16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 29 мая 2013, 7 комментариев

На выставке «Антитеррор» можно пострелять из автомата

На выставке «Антитеррор» можно пострелять из автомата
16+

Поесть солдатскую кашу и пострелять из автомата Калашникова красноярцы могут на форуме Антитеррор, который сегодня заработал в выставочном центре Сибирь. На нем найдется место всем — и сотрудникам спецслужб, и рядовым мужчинам, и женщинам, а для детей там вообще обустроен целый павильон с обучающими играми.

Всего более 50 видов оружия, в штуках огнестрелы организаторы даже считать не берутся. Есть на форуме и более демократичные способы защиты — камеры видеонаблюдения, например. Сейчас модно устанавливать IP-системы.

Специалист по системам видеонаблюдения Павел Гусев: "Камеру можно подключить к роутеру или интернету вашего домашнего провайдера, и можно наблюдать через мобильный телефон, через айпад.

Стоит IP-камера в среднем 8 тысяч, хитростей в установке никаких. А вот система охраны, которую можно проложить под газоном на даче, обойдется в разы дороже. Зато если кто посторонний приблизится к вашим владениям ближе чем на 3 метра, тут же сработает сигнализация. Можно даже запрограммировать датчики так, чтобы они не реагировали на любимых питомцев.

Впервые на форуме проводится фестиваль полевой кухни. Здесь военные угощают всех желающих настоящей солдатской едой.

Для детей на форуме работает городок безопасности. Ребята могут посоревноваться в спасении утопающего, в экстренном сборе на пожар, тут им расскажут, как выбраться из задымленной квартиры, дадут прокатиться на велосипеде по специальной трассе, посидеть в вертолете или полицейской волге.

На уличной площадке форума можно посмотреть на представления кинологов и их питомцев. Собаки задерживают преступников, ищут бомбы и охотно фотографируются. Форум будет работать в четверг и пятницу. Вход свободный.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты