16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 30 мая 2013, 3 комментария

Врачи БСМП рассказали как попасть на прием к лучшим кардиологам

Врачи БСМП рассказали как попасть на прием к лучшим кардиологам
16+

В больнице скорой медицинской помощи теперь любой горожанин по направлению из своей поликлиники может пройти диагностирование и получить высокотехнологичное лечение у кардиологов. Бесплатно и без очереди.

Операционная кардиохирургического отделения, 9 часов утра. Пациентка поступила в БСМП день назад с диагнозом инфаркт миокарда, лечение медпрепаратами противопоказано. Сложный случай. Раньше пришлось бы терять время, отправлять ее в кардиоцентр на обследование, делятся врачи. Теперь никуда везти не надо.

БСМП первое и пока единственное в Красноярске муниципальное медучреждение, где внедрили высокотехнологичные методы диагностирования и лечения пациентов с сердечно-сосудистой патологией.

Заведующий кардиологическим отделением ГКБСМП Евгений Светлов: «Чтобы увидеть состояние сосудов, проводится коронаро-ангиография, видим проблему на конкретном участке и тут же ее можем ликвидировать. Не надо проходить этап поликлиники, стационарного лечения, федеральный центр. Всё — попали к нам — и здесь все оказано».

Кстати, врачи перед операцией могут смело говорить пациентам — не бойтесь, испытано на себе.

Заместитель главного врача ГКБСМП Андрей Любченко: «Я стал первым пациентом, когда на рабочем месте стало плохо, в конце концов — оказался инфаркт миокарда, в течение непродолжительного времени я очутился в нашей ангио-операционной».

В ближайшее время в больнице планируют запустить новый компьютерный томограф — возможности диагностирования станут еще больше. Но уже сейчас ресурсы позволяют кроме экстренных принимать и плановых пациентов. По словам врачей, любой житель Красноярска может прийти на обследование в кардиологическое отделение БСМП, причем без очереди — ее тут нет. Нужно только направление из поликлиники.

Наши проекты