16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Понедельник, 3 июня 2013, 20 комментариев

Ремонт Коммунального моста откладывается на год

Ремонт Коммунального моста откладывается на год
16+

По многочисленным просьбам красноярцев капитальный ремонт Коммунального моста переносится. Об этом сегодня заявили руководители департамента городского хозяйства.

Напомним, о планах откапиталить главный мост города за пятьдесят два миллиона рублей коммунальщики заявили в начале мая. Тогда же они сообщили, что для этого необходимо будет закрыть движение по мосту на полтора месяца, пока там будут менять полотно и ремонтировать швы. Однако сегодня в департаменте городского хозяйства сообщили: из-за шквала жалоб и претензий, которые обрушились на администрацию города, ремонт Коммунального откладывается на год. До 2014. Впрочем в интернете уже пошли слухи, что отказались от капитального ремонта моста власти для того, чтобы не нервировать народ перед предстоящими выборами в Городской совет, они, напомним, назначены на осень. Этим же летом латать дыры на мосту будут так же, как и в других районах города — методом ямочного ремонта. Этот способ в три раза дешевле и быстрее капитального, пояснили чиновники. И сегодня же они заявили, то что коммунальный мост по сути ждет два ремонта, не означает, что это потребует двойных расходов.

Зам. руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов: «Деньги не двойные. Сейчас ремонт выполняется за счет фонда выделенного на общегородской ямочный ремонт. А сам лот на 52 миллиона по капительному ремонту будет выставлен в следующем году».

Наши проекты