16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 10 июня 2013, 12 комментариев

Коммунальщики ремонтируют трубы при помощи деревяшки

Коммунальщики ремонтируют трубы при помощи деревяшки
16+

На очереди рубрика «Народная новость». Сегодня ее автор — житель улицы Аральская, который просил не называть его имени. Из своего окна он снял, как в Красноярске ремонтируют трубопроводы. Говорит: жители города, в котором коммунальщики постоянно отчитываются о том, сколько миллионов пошло на замену труб, должны знать, как именно это делается.

Мужчина рассказывает: вот так, при помощи деревяшки, на этом месте трубы ремонтируют уже несколько раз: затягивают хомутом, закапывают, закатывают асфальтом. А потом, когда труба снова протекает, все идет по кругу. Зритель говорит: жаловались кому только можно, но толку никакого. А вот в этом году планируется капитальный ремонт двора. Так что жители дома № 14 по улице Аральской передают большой привет руководству компании «КрасКом».

А в самом «КрасКоме» заявили: технология «гидрохомута» — норма. Чопики забивают, чтобы не отключать на время ремонта воду. И вообще в тарифах сейчас не заложены средства на ремонт сетей, а только на их поддержание. За что платите — то и получаете, пояснили коммунальщики.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты