16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 24 июня 2013, 8 комментариев

В придорожном кафе Красноярска ограбили байкера из Австралии

В придорожном кафе Красноярска ограбили байкера из Австралии
16+

Мы предлагаем всем присоединиться к спасению путешественника из Австралии, который застрял в Красноярске. Байкера ограбили в одном из придорожных кафе. Воры вытащили из сумки иностранца нетбук и видеокамеру.

Эндрю Эдвардс — так зовут австралийского туриста, сам приехал в отдел полиции на Судостроительной, после того, как его обчистили. Нашел адрес в интернете. Самое интересное в этой истории — рассказывают полицейские: путешественник проехал сотни тысяч километров по самым разным трассам: за его плечами Англия, Словения, Украина, европейская часть России. Но только Сибирь встретила байкера так сурово. Хотя Эндрю не отчаивается, постоянно улыбается и смеется, этим кстати, и ввел в ступор полицейских. Они в какой-то момент даже подумали, что иностранец их разыгрывает. Расстраиваться, действительно, повода у путешественника нет — техника застрахована. И что самое удивительное: он готов продолжить в одиночку изучение сибирских просторов.

Путешественник из Австралии Эндрю Эдвардс: «Русские люди очень милые. Все, кого я встречал, улыбались и здоровались со мной. Но один не очень хороший человек взял мои вещи. Увидите его, скажите, пусть он мне вернет мои нетбук и видеокамеру. Мне хочется снимать и делать фото».

Между тем полицейские занимаются поиском грабителей. Правоохранители просят помощи у красноярцев, которые видели, как из мотоциклетной сумки австралийца вытаскивали гаджеты. Информацию можно сообщать по телефону 02.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты