16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 28 июня 2013, 10 комментариев

Медведя Командора Седова отправили в свадебное путешествие

Медведя Командора Седова отправили в свадебное путешествие
16+

Красноярцы сегодня провожали медведя Командора Седова. Напомним, любимец горожан уезжает к невесте в Старооскольский зоопарк на три года. На рассвете его погрузят в фуру, до дамы сердца косолапому придется ехать 5 тысяч километров.

Галина Петровна сегодня весь день не отходит от вольера своего любимца. Командора Седова в Роев ручей привезли в 2004-ом, и все эти годы женщина ухаживает за ним. Коллеги говорят: медведь слушается ее беспрекословно, как дрессированная собачка. На рассвете Седов уедет. На три года.

Посетители «Роева ручья» Светлана и Антон: «Конечно, жалко расставаться, он наш любимец, мы из-за него сюда чаще всего и ходим. Мне нравится, когда он в бассейн прыгает, когда он кушает. Когда он ныряет, весело обрызгивает всех, настроение поднимает на весь день».

Любимец красноярцев отправляется к невесте, зовут ее Лапа. Директор принимающего зоопарка Сергей Раздобудько, который лично приехал за косолапым, уверяет: дама сердца Седова достойная, правда, вдвое старше, но это ничего. Бывшая циркачка, кстати.

Директор парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрей Горбань: «И расстроятся красноярцы правильно, и порадуются правильно. Седов — мужчина в соку, он должен иметь детей, потом приедут медвежата к нам».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты