16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 2 июля 2013, 7 комментариев

Чиновники презентовали учителям щедрый калькулятор зарплат

Чиновники презентовали учителям щедрый калькулятор зарплат
16+

В Красноярске заработал онлайн калькулятор зарплаты для учителей. По нему, например, будущие педагоги могут рассчитать свой зарплатный минимум и потолок при новой системе оплаты труда. Руководитель управления образования предложил подумать и нашему корреспонденту Владе Копыловской, не пойти ли в учителя. Насчитал стартовую зарплату без опыта работы — в 38 тысяч рублей.

Студент исторического факультета Педагогического университета Вадим Бутьянов: «Нам учителя постоянно говорили, что у них маленькая зарплата, не идите работать в школу. А я подумал: да хорошая у вас зарплата, пойду я работать в школу».

Всего в анкете зарплатного калькулятора 30 позиций. Вроде понятно, кто сколько должен получать. Хотя — признает руководитель управления образования — на деле субъективного фактора в расчете зарплаты все-таки сложно избежать.

Руководитель главного управления образования Красноярска Алексей Храмцов: «Когда люди собираются вместе, обсуждают кому и сколько баллов — это же коллективный договор».

В конфликтных случаях учителям теперь и предлагают ссылаться на расчеты калькулятора. Да и разработан он, очевидно, чтобы привлечь будущих педагогов. Потому что у тех, кто работает сегодня, по их словам, расчетки сильно не совпадают с формулами чиновников образования.

Сейчас на сайте администрации доступна тестовая версия калькулятора — http://krasobr.admkrsk.ru. А так для каждой школы будет разработан индивидуальный — с января нового года. Мы предлагаем учителям поделиться с нами на нашей страничке "В контакте" — сколько вы реально получаете.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты