16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 25 июля 2013, 6 комментариев

Молодые специалисты представили свои проекты на «Бирюсе-2013»

Молодые специалисты представили свои проекты на «Бирюсе-2013»
16+

Энергия молодежи и опыт бизнесменов — такой тандем дает новые идеи, как сделать производство электричества в крае экономичнее и эффективнее. Встреча молодых специалистов и представителей энергетического бизнеса состоялась на форуме Бирюса 2013.

Круглый стол «Энергия молодежи — энергетика Красноярского края» собрал несколько десятков участников из Красноярска, Иркутска, Санкт-Петербурга и других городов. Профессионалы и начинающие говорили на равных. Одни делились опытом, другие представляли новые разработки. Например, молодые специалисты компании «ЕвросибЭнерго» презентовали компьютерную программу.

Капитан команды «ЕвроСибЭнерго» Дмитрий Пугач: «Проект позволяет собрать огромное количество технических параметров в одну базу данных, визуализировать их в удобный, читаемый и понятный для персонала вид, и просматривать с любой точки станции».

Проще говоря, это своеобразная библиотека энергетических данных. Эту идею опытные энергетики оценили высоко. Как отметили представители Красноярской ГЭС, а они с самого начала бирюсинского форума, уже 6 лет организуют такие встречи, все проекты молодых энергетиков тщательно рассматриваются, а наиболее успешные реализуются на Красноярской ГЭС и других предприятиях компании «ЕвроСибЭнерго».

Генеральный директор Красноярской ГЭС Сергей Каминский: «Я могу подтвердить абсолютно, что те проекты, которые здесь вырабатываются, пусть их не десятки, да их немного, примерно около десятки, но они уже находят свою реализацию в практической жизни».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты