16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 1 августа 2013, 6 комментариев

Мэр разбирался в проблемах жителей Ленинского района

Мэр разбирался в проблемах жителей Ленинского района
16+

В спорткомплекс «Звездный» впустить всех желающих заниматься, а в новый сквер на Учумской поставить еще лавочки. Так отреагировал на просьбы красноярцев глава города Эдхам Акбулатов. Сегодня он побывал с инспекцией в Ленинском районе, такие визиты мэра в районы города уже традиция.

Зарядивший с ночи дождь мэру не помеха. Сегодня у него день района — Ленинского. И первыми главу встречают жители улицы Учумской. У них радость — завод цветных металллов дарит небольшой сквер. Люди рады благоустройству, но просят побольше скамеек. Чиновники соглашаются: комфортную среду нужно создавать сообща, без мнения жителей — никуда.

Председатель ТСЖ «Строитель 2004» Елена Зимарева: «Если они будут принимать участие в сдаче этих объектов, то, конечно, будет польза всем. Они хотят это делать и сегодня уже активно участвуют».

Нехватка детсадов — общегородской вопрос, Ленинского района он тоже касается. Глава Красноярска провел совещание с компаниями, которые готовы построить дома на улице Шевченко, а первые этажи предоставить под частные садики. Цена в них, заверил Эдхам Акбулатов, будет приемлемой для родителей, предприниматели получат субсидии. Но это вопрос хоть и недалекого, но будущего, а сегодня в районе идет реконструкция детсада на второй Краснофлотской. Сюда мэр тоже заглянул.

Председатель Городского совета депутатов Владимир Чащин: «Детский садик будет сдан 1 декабря 2013 года. Есть полная уверенность, что подрядчик справится, и порядка 80 мест будет предоставлено».

Районные чиновники похвалились градоначальнику благоустройством территории вокруг спорткомплекса Звездный. Здесь оборудовали детский городок, футбольное поле и баскетбольную площадку. Но местные жители пожаловались: в сам комплекс не попасть. Директор мэру объяснила: не хватало инструкторов, сейчас штат уже комплектуют. Занятия здесь, к слову, бесплатные.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Если бы мы рассматривали этот вопрос ведомственно, то, скорее всего, ведомство докладывало бы, что очень хорошее спортивное сооружение, большая пропускная способность, квалифицированные инструктора. А когда жители смотрят, у них другой взгляд. Поэтому, я думаю, вот эти поездки как раз повзоляют многосторонне рассматривать проблемы и принимать решение».

Районов в Красноярске, как известно, семь, но на семи поездках, проект «День района» точно не закончится, заверил глава. По его словам, за один визит всех проблем не увидеть, тем более не решить.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты