16+
Новости Среда, 7 августа 2013, 13 комментариев

Мотоциклист на бешеной скорости врезался в автобус

Мотоциклист на бешеной скорости врезался в автобус
16+

Пассажиров в маршрутке не было, а вот водитель двухколесного транспорта скончался на месте. Эта авария произошла накануне вечером в Шарыпове. Однако сотрудники ДПС говорят, во всем крае число аварий с мотоциклистами зашкаливает.

Только за первую неделю августа зафиксировано более десятка аварий. Три из них — со смертельным исходом. То есть, выходит, что каждые два дня в крае гибнет мотоциклист. Статистика страшная, говорят дорожные сотрудники, но если бы водители надевали шлемы, уверяют, многих смертей можно было избежать.

Начальник пресс-службы ГИБДД по краю Алексей Корешников: «Обращаюсь ко всем мотоциклистам и участникам дорожного движения. Мы призываем их использовать мотошлемы, использовать экипировку и просто помнить, что 80% смертельных травм, которые получают мотоциклисты, зависят от того, есть на них шлем или нет. Этих смертей можно было бы избежать».

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Челентано 08.08.2013 19:39

      Дмитрий Медведев, А предыдущее название Черненко было Шарыпово

    • Борис 08.08.2013 12:48

      Katerina Silchenko, именно так я вас и понял.
      С ув. Борис.

    • Челентано 08.08.2013 02:36

      Katerina Silchenko, Шарыпово и так и сяк звучит нормально, а как традиционно просклонять Бородино.

    • Борис 08.08.2013 02:19

      Katerina Silchenko, чёрт возьми! (извините), ну когда же будет восстановлена возможность правки? Когда пишу пером, у меня получается лучше, чем на клавишах.

    • Борис 08.08.2013 02:13

      Katerina Silchenko, с точки зрения строгой грамматики, Вы конечно правы. Но в прошлом веке люди пережили две мировые войны, а в военных документах и сообщениях с фронтов названия населённых пунктов писались и произносились так, как они были написаны на картах.
      Многие привыкли к этому и передали такое произношение потомству. Мне понятна Ваша обида на несправедливое замечание, но не будьте слишком строги, тем более, что, видимо, в языке скоро официально приживутся оба варианта.

    • Katerina Silchenko , сотрудник Прима 08.08.2013 12:35

      Борис, когда-нибудь наш программист освободится и сделает нам возможность правки комментариев.
      По поводу склонений - согласна, оба варианта должны существовать. Я просто хотела объяснить, что такой вариант считается литературной нормой, а не ошибкой. И всего лишь

    • Katerina Silchenko , сотрудник Прима 08.08.2013 01:07

      Дмитрий и Алиночка, русские и другие славянские топонимы традиционно склоняются. Склоняемый вариант соответствует строгой литературной норме и рекомендуется для речи дикторов.
      Мы же не говорим "в городе Москва" или "В Красноярск растянулась пробка на 5 км".
      Не склоняются лишь некоторые славянские названия населенных пунктов, расположенных на территории Белоруссии и Западной Украины. Учтите на будущее.

    • Дмитрий Медведев 08.08.2013 19:10

      Катерина, вы конечно интересный пример привели по городам таких городов очень много. А как будет тогда правильно склонить Рио-де-Женейро? Да и с вашей фамилией?

    • Дмитрий Медведев 08.08.2013 19:18

      Предыдущие название города Шарыпово было Черненко. Может быть оттуда и пошла несклоняемость города. Так что это ВЫ учтите

    • Такеши Китано 08.08.2013 00:32

      Только с опытом приходит (если выживешь), что производя торможение, на мотоцикле невозможно повернуть, т.е. совершить маневр.

    • Алиночка Лозина 08.08.2013 00:22

      Вроде ведущие,а такие грубые ошибки говорите!!!не склоняется Мой город,никогда!!!!!! будьте внимательней в речи своей!!! не позорьтесь!!!!

    • Дмитрий Медведев 08.08.2013 00:16

      Город Шарыпово не склоняется. Поэтому авария произошла в ШарыповО, а не в ШарыповЕ. Учтите на будущее

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты