16+
Новости Среда, 14 августа 2013, 9 комментариев

Вандалы добрались до заповедника «Столбы»

Вандалы добрались до заповедника «Столбы»
16+

Сегодня утром руководители природного парка «Столбы» обнаружили десятки испорченных стендов.

Заповедник за последнее время сильно изменился — инфраструктура стала удобной. Однако вандалов это ничуть не смутило — они разрисовали информационные стенды баллончиками. По предварительной оценке дирекции заповедника, варвары испортили 11 стендов, а это ущерб более чем на 200 тысяч рублей.

Директор заповедника Столбы Вячеслав Щербаков: «Мы делаем это все для того, чтобы туристы не потерялись, были информированы о заповеднике и маршрутах. А сейчас, получается, смысл мы все это делаем?»

Дирекция заповедника решила ввести на Столбах патрулирование, чтобы защитить от вандалов хотя бы то, что осталось.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Vanilla 15.08.2013 17:11

      Искров Юрий, Как вообще можно быть такой свиньей то? То кладбища оскверняют, то остановки ломают, теперь вот до Столбов добрались.

    • виталий главный 15.08.2013 16:27

      Искров Юрий: На Столбы люди должны ходить осознанно, а не в кабаке развлечься, и отхлебнув, рвануть "на подвиги".


    • Вella Rubia 15.08.2013 16:08

      Искров Юрий: Чем больше будет удобств, чем больше там будет всяких кафешек, тем больше на Столбы будет попадать вот таких идиотов. На Столбы люди должны ходить осознанно, а не в кабаке развлечься, и отхлебнув, рвануть "на подвиги".


      Вот уж точно!

    • Искров Юрий 15.08.2013 08:46

      Чем больше будет удобств, чем больше там будет всяких кафешек, тем больше на Столбы будет попадать вот таких идиотов. На Столбы люди должны ходить осознанно, а не в кабаке развлечься, и отхлебнув, рвануть "на подвиги".

    • Борис 15.08.2013 01:22

      Павел, от дурака нет защиты и невозможно всюду навесить камеры, а всё вокруг выполнить в антивандальном варианте.
      Общество само должно вылечиться от этой проказы, но какой доктор и какое лекарство помогут ему в этом - пока неизвестно.

    • Павел 15.08.2013 00:49

      Найти и наказать!
      Почему раскраска всего 11 щитов это уже 200 штук? немогли додуматся сделать их антивандальными?
      Немогли повешать вебкамеру на входе?
      думаю если бы весели камеры то можно было легко определить кто это сделал! с помощью одной камеры которая бы весела на кардоне и фиксировала рожи посетителей! кто видел кто не видел эту надпись определили точное время и круг подозреваемых и всё....

    • Даша Яковлева 14.08.2013 22:38

      Интересно, чем мотивировались эти моральные уроды!! Это место действительно, для интеллигентных людей, а не для таких ублюдков!

    • ирина авдеева 14.08.2013 22:02

      Не понимаю я таких людей.Ладно бы еще гордо вышли и сказали:"Я это сделал,потому что я крутой".А исподтишка пакостить,чтобы только перед такими же дебильными дружками покрасоваться...Козлы они и есть козлы.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты