16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 20 августа 2013, 8 комментариев

Дельные вещи: в Красноярске пройдет образовательный форум

Дельные вещи: в Красноярске пройдет образовательный форум
16+

Первый публичный рейтинг красноярских школ будет обнародован 27 августа на Августовском педсовете. Составлен на основании десяти позиций, в том числе и по оценкам родителей. Посмотреть, какую строчку в топе лучших занимает школа, можно будет на сайте главного управления образования города. О других школьных новшествах можно узнать уже завтра на Образовательном форуме.

Детские центры постепенно вводят в расписания уроки раннего развития для крох с 4 до 6 месяцев. По сути — это игры, зато какие! Глобально развивающие сенсорику, мелкую моторику, а значит и речь.

Занятия по робототехнике начинаются с обычных конструкторов лего, а к 14 годам дети создают инженерные проекты. Умные роботы и лего-наборы для физических опытов — образовательные новинки на российском рынке. Как и мобильные столы, на которых удобно собирать, а потом и демонстрировать механизмы. А это компактное приспособление заменяет целую интерактивную доску. Тоже только-только появилось в Красноярске.

А детские супермаркеты начали предлагать покупателям собственные товары — одежду и игрушки. Производятся в Китае по немецким технологиям, при этом на 30 процентов дешевле аналогов других брендов. Познакомиться с новинками для детей, будущих родителей, педагогов, можно на Сибирском образовательном форуме и Ярмарке детских и школьных товаров с 21 по 24 августа в выставочном центре «Сибирь».

Первый день выставки ориентирован на будущих родителей и малышей. Консультации специалистов, йога и фитнес для беременных, призы и подарки для будущих мам. В любой день выставки каждый ребёнок выберет себе по душе из 250-ти вариантов современных видов хобби: рисование песком, пантомима, различные танцы, лепка, фрисби, астрономия. Дети смогут попробовать себя в роли телеведущего и поучаствовать в фокусах с летающими столами.
Свои товары на выставке представят 250 российских компаний. Мебель, оборудование для школ и детских садов, книги, одежда, обувь, игрушки.
Все это можно посмотреть и, конечно, купить, дешевле, чем в магазине.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты