16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 5 сентября 2013, 0 комментариев

Известный скрипач Дмитрий Коган приехал в Красноярск

Известный скрипач Дмитрий Коган приехал в Красноярск
16+

В Красноярск сегодня прибыли 5 великих скрипок работы легендарных мастеров Страдивари и Амати, стоимостью свыше 20 миллионов евро — завтра их голоса откроет ценителям классики российский виртуоз Дмитрий Коган — он впервые в нашем городе с концертом.

Столь ценный груз по пути в БКЗ сопровождала усиленная охрана, маэстро лично презентовал каждую скрипку, которые всего на 2 часа выставили в фойе на всеобщее обозрение. Красноярск уже десятый город, который услышит их голоса. Но побывать на концерте удастся лишь избранным, все билеты на Дмиртия Когана давно уже проданы. Лишь на полтора месяца в году коллекционеры дают их на выступления — скрипки, даже старинные, не должны пылиться. Виртуоз различает звучание каждой из них, называет их живыми существами, потрясающими женщинами, и говорит, что каждая имеет душу.

Заслуженный артист РФ Дмитрий Коган: «Есть такая особенность, чем лучше инструмеент, тем сложнее на нем играть, это как водить балид Формулы 1 — если случайный человек сядет за руль, то не сможет ездить».

Наши проекты