16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 10 сентября 2013, 59 комментариев

Сотрудники ферросплавного массово проходят медосмотр

Сотрудники ферросплавного массово проходят медосмотр
16+

Сотрудники Енисейского ферросплавного завода проходят медосмотр в краевой больнице. Сегодня об этом нам сообщили красноярцы. Согласитесь, сегодня любые новости, если только не станет известно, что яд-завод не будут строить в Красноярске, воспринимаются негативно. Мы проверили достоверность слухов.

В краевой больнице нам подтвердили: сегодня и завтра у них, действительно, проходят профосмотр сотрудники предприятия, созвучного с ЕФЗ. Точнее, оно называется «Электрические сети Енисейского ферросплавного завода». Руководство фирмы по телефону объяснило, что в 2010, когда они создавались, еще и речи не было про народное ополчение против яд-завода. А название они выбрали, говорят, почти случайно: их компания поставляет энергию на предприятия, расположенные на территории бывшего Красмаша. Так что в этом случае тревога у красноярцев ложная.

А сегодня экологи и общественники подвели итоги народного опроса по ферросплавному заводу. Напомним, урны для бюллетеней были выставлены на избирательных участках 8 сентября. И большинство, а именно, 99,4 % горожан — против строительства яд-завода. Поддержало идею ферромарганцевого производства меньше одного процента. Свое мнение высказали 109 тысяч 196 красноярцев. Кстати, на выборы в Горсовет голосовать пришло на 25 тысяч человек больше.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты