16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 30 сентября 2013, 0 комментариев

Работники Красноярской ГЭС присоединились к акции «День Енисея»

Работники Красноярской ГЭС присоединились к акции «День Енисея»
16+

Новый для красноярцев праздник «День Енисея», который у нас в городе отмечается всего три года, становится все более популярным и массовым. К его празднованию присоединились и работники Красноярской ГЭС.

Организаторы объясняют: это не просто детский конкурс, а масштабный экологический праздник ко дню Енисея. Два года назад этот день, по инициативе компании Русал и Русского географического общества, отмечали только в Красноярске, в этом году инициативу подхватили ЕвроСибЭнерго и Красноярская ГЭС. Самых лучших энергетики наградили призами, и даже пригласили работать на ГЭС, в будущем, конечно. Но руководство гидроэлектростанции уже сейчас, без шуток заявляет — они растят себе специалистов. Например, ежегодно на ГЭС проходят конференции молодых исследователей.

Генеральный директор Красноярской ГЭС Сергей Каминский: «Здесь много работников они уже являются жителями в третьем поколении. Строили и начинали эксплуатацию их дедушки и бабушки, работали мамы и папы, теперь пришли они, теперь это уже идет 4-е поколение, и вот в чем радость».

Ну, а пока для школьников только ознакомительная экскурсия в машинный зал Красноярской ГЭС. Самые неравнодушные отправились еще и на субботник. Молодые специалисты ЕвроСибЭнерго в честь праздника вышли на уборку набережной Енисея. По словам организаторов, День Енисея и у них станет традиционным.

Наши проекты