16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Среда, 16 октября 2013, 0 комментариев

В БСМП после ремонта открылось еще одно отделение

В БСМП после ремонта открылось еще одно отделение
16+

Красноярская больница скорой помощи, которой, кстати в этом году исполняется 40 лет, начинает приобретать должный вид. Буквально полтора месяца назад еще одно обновленное отделение с дорогостоящим ремонтом начало принимать пациентов. Сегодня В БСМП отправился Руководитель главного управления здравоохранения Красноярска Борис Немик и проверил качество выполненных работ.

Осмотр отделения гнойной хирургии проводил досканально. Немик заглянул почти во все палаты и даже расспросил пациентов о недочетах и недоработках медперсонала. По его словам, подрядчик выдержал сроки и качественно провел ремонтные работы. На этом же этаже сейчас заканчивается ремонт отделения гинекологии. Срок сдачи −10 ноября. А в целом, в больнице нужно еще отремонтировать 10 отделений, на это требуется 150 миллионов рублей. Финансирование, говорят медики, стабильное, однако когда БСМП обновится полностью, руководитель управления здравоохранения пока не загадывает.

Руководитель главного управления здравоохранения администрации Красноярска Борис Немик: «Со следующего года мы переходим на краевое финансирование. Планируем завершить работу за 3-5 лет. Завершить работу по 5 этажам, но задачу мы себе ставим — не ждать 5 лет а за 3 года полностью отремонтировать корпус этой больницы».

Наши проекты