16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 22 октября 2013, 12 комментариев

Правый берег накрыло желтым смогом

Правый берег накрыло желтым смогом
16+

Сегодня к нам в редакцию звонили десятки красноярцев и сообщали, что правый берег накрыло желтой пеленой. Из-за странной дымки ничего не видно. Екатерина Гринаш обзвонила специалистов и попыталась выяснить, что за смог навис над городом.

На набережной, на улице Дубровинского смог до сих пор не рассеялся. Мы с трудом можем видеть противоположный берег. Мы даже предположили, что, возможно, это какое-то химическое задымление. Но справедливости ради отметим, что никакого специфического запаха нет.
В пресс-службе МЧС сообщили, что некая фирма на Свердловской 6а, производила на своей территории незаконный обжиг металла. Оттуда, по словам специалистов и шел желтый дым. Сейчас, говорят пожарные, по их требованию рабочие перестали жечь металл. Но встретиться с руководством фирмы, а также выяснить чем она занимается представителям службы МЧС так и не удалось — никого из главных не оказалось на месте. Сейчас компанию возьмут на контроль проверяющие. Ну, а нам еще долго придется ждать пока дым рассеется. И только завтра утром станет известно, насколько вредны или безвредны эти выбросы для человека. Вот так у нас устроена система. Замеры воздуха в центре мониторинга окружающей среды делают только в определенное время.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты