16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 24 октября 2013, 13 комментариев

Сергею Цирюльникову дали 4,2 года

Сергею Цирюльникову дали 4,2 года
16+

Сегодня бывшего директора Жилфонда Сергея Цирюльникова из зала суда конвой вывел в наручниках. Под стражей он был доставлен в СИЗО-1. Так завершился процесс по одному из самых резонансных дел.

Приговор Сергею Цирюльникову судья читает два с половиной часа. Для него это еще два с половиной часа свободы.

Цирюльников выглядит растерянным и не знает, кому передать личные вещи. После приговора из близких рядом только два адвоката. На экс-директора Жилфонда конвой надевает наручники. К тому, что бизнесмен сегодня получит реальный срок, а не штраф или условное наказание, кажется, не была готова ни одна из сторон. Разбирательство длилось почти 2 года. До суда уголовное дело довели сотрудники ФСБ. По их версии, в 2008-2009 годах Цирюльников занял 6,5 миллионов рублей у Жилфонда и у еще одной управляющей компании, которой, кстати сам же и руководил. А потом еще продал Жилфонду 9 картин за 300 тысяч рублей и подержанную иномарку жены почти за миллион.

Пресс-секретарь УФСБ краю​ Марина Моисеева: «Цирюльников совершил растрату средств предприятия путем заключения ряда гражданско иско-правовых сделок, направленных на приобретение организации имущества автомобиль Audi A4? зарегистрированного на имя его супруги по заведомо завышенной стоимости».

И хоть сам Цирюльников во время следствия вину свою отрицал и даже заявил, что с Жилфондом уже давно рассчитался. А автомобиль и картины приобрел исключительно по просьбе и договоренности с сотрудниками компании. Суд признал экс-жилищника виновным и назначил 4 года и 2 месяца колонии общего режима. Защита в комментариях немногословна.

На первый взгляд, резонансное дело закончилось не менее резонансным приговором. Если после обжалования судьба этого некогда авторитетного человека не изменится Это может быть тревожным сигналом для VIP-персон на скамье подсудимых.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты