16+
Новости Вторник, 5 ноября 2013, 18 комментариев

Водительские права значительно изменятся

Водительские права значительно изменятся
16+

С сегодняшнего дня российские водители начали сдавать экзамены в автошколах по-новому и должны получать права нового образца. От старых они отличаются куда более полной информацией о владельце и его транспортном средстве. Так, одних категорий теперь предусматривается аж 16.

Кроме привычных категорий, появилась еще одна - «М», для мопедов и скутеров. Теперь за их вождение без прав водителя могут оштрафовать на 800 рублей. Также под запрет попадают водители, которые ездят с иностранными правами. Российские водители со старыми правами пока могут не беспокоиться — эти документы будут действовать наряду с новыми. Тем более, пока в Красноярском крае новых прав выпускники автошкол не получают. Как обычно бывает в нашей стране, к принятию закона не подготовили никакой нормативной базы. Так что пока сотрудники ГИБДД работают по привычной схеме и выдают права старого образца.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Александр 07.11.2013 21:34

      Дэн фаркоп надо ставить И по прочнее, чтобы не загибался. Меня 2 раза стукали в зад. Фаркоп спасал)) А если до бампера достало, то приятно посмотреть на разбитый радиатор опонента

    • Дэн 07.11.2013 00:14

      Александр: " кому то и вообще за руль садиться не стоит, никогда! Не их это, будут только мешаться другим, и сами толком не ехать, а нервничать и думать как бы доехать! "Дэн, поддерживаю! Но не все это понимают к сожалению и лезут на дорогу. "Не судите, да не судимы будете. Вы сейчас поступаете по хамски по отношению к неопытным водителям. т.к. неловкое вождение, нервозность и страх - атрибуты всех новичков. А права у всех равны.А вообще в хамстве, как в ДТП - виноваты оба участника. Один затупил, второй не уступил. Один на хамил, второй в ответ нахамил. Вместо того, чтобы погасить хамство.


      Про то что в дтп 2 виноваты согласен но не всегда, где можно так предотвращаю, и уже не один 10-к раз так, но был у меня один случай, когда остановился на пешеходном переходе, пешеход шел, и мне в заднюю часть машины влетает на скорости другой автомобиль, где же тут 2-е виновников? хорошо пешеход отпрыгнул, успел.

    • Александр 06.11.2013 23:52

      " кому то и вообще за руль садиться не стоит, никогда! Не их это, будут только мешаться другим, и сами толком не ехать, а нервничать и думать как бы доехать! "Дэн, поддерживаю! Но не все это понимают к сожалению и лезут на дорогу. "

      Не судите, да не судимы будете. Вы сейчас поступаете по хамски по отношению к неопытным водителям. т.к. неловкое вождение, нервозность и страх - атрибуты всех новичков. А права у всех равны.

      А вообще в хамстве, как в ДТП - виноваты оба участника. Один затупил, второй не уступил. Один на хамил, второй в ответ нахамил. Вместо того, чтобы погасить хамство.

    • Vanilla 06.11.2013 19:16

      Дэн, поддерживаю! Но не все это понимают к сожалению и лезут на дорогу.

    • Homo habilis 06.11.2013 19:09

      Потому что обучение это зарабатывание денег, хороших (в любой сфере). Ответственности они при этом за плоды своего труда не несут.

    • Homo habilis 06.11.2013 19:06

      Я бы обязательное обучение отменил. А экзамены на порядок жёстче сделал.

    • Алексей Mаз 06.11.2013 16:57

      Искров Юрий, так раньше и понтов столько не было и правила знали, а сейчас культуры нет, зато понтов...

    • Искров Юрий 06.11.2013 16:46

      Василий Петров: Так что причину высокой аварийности я вижу не в плохих знаниях, а в очень плохой культуре вождения, что является следствием всеобщего наплевательства на закон и порядок в нашей стране.

      Редко с Вами соглашаюсь, но тут подписываюсь! И еще одно хочется добавить; В свое время, практически каждый пацан, имел огромный стаж вождения под руководством, как правило, своего отца. Тогда обучать вождению мог любой водитель с приемлемым опытом, и к сдаче экзамена у многих курсантов был такой стаж, что экзамен, действительно был формальностью.

    • Дэн 06.11.2013 16:25

      А так же знать правила, и применять на практике тоже разные вещи.

    • Дэн 06.11.2013 16:21

      Vanilla: Василий Петров, про бескультурье и хамство соглашусь, но и знания в этом деле нужны. Посмотрите как сейчас учат в автошколах, на от....сь! Лишь бы деньги платили. А то, что нынешние выпускники или те кто попросту купил права спокойно могут не знать и не замечать знаков и пешеходов, но при этом быть вежливыми, я считаю неприемлемым.


      Не знаю как сейчас учат, но когда я сдавал в 2007м году, я отъездил всего 3 занятия из 10-ти положенных, ну так получилось заболел, пришел на экзамен, всё сдал! Просто кому то и 3-х занятий хватит, кому то 50-ти мало, а кому то и вообще за руль садиться не стоит, никогда! Не их это, будут только мешаться другим, и сами толком не ехать, а нервничать и думать как бы доехать!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты