16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 6 ноября 2013, 3 комментария

Появится ли новый гипермаркет на правобережье?

Появится ли новый гипермаркет на правобережье?
16+

Из-за бизнесменов будет парализовано движение на правобережье — с таким заявлением активисты обратились к городским властям. Речь идет о строительстве торгового комплекса «Окей» на съезде с Октябрьского моста. Общественники считают, что его владельцы не предусмотрели объездных путей, и как только гипермаркет заработает, там будут огромные пробки. Наш корреспондент Алексей Кривогорницын в прямом эфире рассказал о ситуации.

Так же, сегодня прокомментировал эту ситуацию и сам застройщик. Как рассказал представитель фирмы, строительство гипермаркета будет сопровождаться изменением схемы движения. Ее утвердили и в ГИБДД и в городских структурах. У красноярцев появятся не только дополнительные подъезды к еще непостроенному гипермаркету но и выезды на соседние улицы

Директор компании «МаксСтрой» Дмитрий Богданчиков: «Мы обеспечиваем транзитный проезд с улицы Крайняя в сторону Красраба и делаем поворот с улицы Мичурина на переулок Сибирский, во избежание стандартной ситуации — узкая полоса, на которой разворачиваются автобусы и создают затор. У нас рельеф позволяет реализовать вдвое больше парковок чем предусмотрено — порядка 850».

Наши проекты