16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 19 ноября 2013, 6 комментариев

Афиша: Би-2 и Крис Норман

Афиша: Би-2 и Крис Норман
16+

Квартирники входят с моду. Вслед за ветеранами рок-сцены, такими как Борис Гребенщиков, молодые рокеры тоже везут к нам акустические программы. Группа «Би-2» 28 ноября в БКЗ споёт свои новые и старые песни. Конечно, это будет не совсем квартирник — всё-таки Большой концертный зал. Но душевную, камерную атмосферу и даже записки с вопросами из зала обещают.

Маленький человек — любимая русская тема. В кинотеатрах картина «Географ глобус пропил» по роману Алексея Иванова. Нелюбящая жена, нравы школьников, тоска сонного провинциального города и много того, над чем стоит крепко подумать. Критики фильм наперебой хвалят, зрители в три ручья рыдают.

Кстати, если кино вам понравится, имейте в виду — в нашем Театре юного зрителя идёт спектакль «Георгаф глобус пропил». К слову, там же, в ТЮЗе, в воскресенье будет работать социальная лаборатория «ПравоПисания». Это читка 14 пьес, написанных юными красноярцами. Прочтут и сыграют актеры ТЮЗа и театра им. Пушкина. Среди авторов — друг нашей редакции Павел Пищик, говорят, его пьеса оказалось очень сильной. Все средства от спектакля и гонорары участников проекта будут перечислены в фонды помощи неблагополучным детям.

Вы, конечно, помните эту песню и, быть может, если вам уже «За...» даже плясали под неё на танцах. Крис Норман, фронтмен великой группы «Smokie», в воскресенье споёт свои ретро-хиты, любимые и знакомые до боли в затылке! Концерт пройдёт в БКЗ. Вечер ностальгии обойдётся, самое малое в 800 рублей, максимум за билет — 4,5 тысячи.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты