16+
Новости Четверг, 28 ноября 2013, 99 комментариев

Стая бродячих собак терроризирует детский сад на правобережье

Стая бродячих собак терроризирует детский сад на правобережье
16+

Стая бродячих собак буквально держит в осаде детский садик в Черемушках. Родители, дети и воспитатели боятся там ходить — пожаловалась нам сегодня родительница, которая недавно стала жертвой нападения дворняг. Влада Копыловская взялась разобраться в этой истории и говорит: словно в шпионское кино попала. Зато теперь она знает, почему так сложно решить проблему бродячих собак в отдельно взятом красноярском детском садике. И решить вообще.

Бродячие псы терроризирует округу, начиная с осени, да так, что воспитатели даже детей боятся выводить на прогулку. Ну а в самом саду нашу съемочную группу уже ждали: малыши высыпали на прогулку, воспитальница отрапоратовала, как по учебнику: у них все хорошо.

Заведующая детским садом № 307 Ирина Чегодаева: «Конкретно жалоб от родителей в управление не было, собаки бродячие вокруг ходят, были единичные случаи, но подходили собаки к калиткам, заборам. Не замечала агрессии ни к сотрудникам, ни к детям, на территорию мы не допускаем, целостность ограждения проверяем».

В департаменте горхозяйства специалисты говорят: жалобы от родителей принимали и служба отлова у детсада уже работает: в октябре они увезли около десятка собак и ко 2 декабря обещают — дошколятам будет некого бояться.

Мы уточнили информацию в горхозяйстве. Оказывается, у собак теперь, разве что, разрешения просить не надо на их отлов: нужно указать точное местонахождение и сделать полное описание животного, и заявку нужно подавать письменно и только лично на Королева, 3а. Таковы новые правила отлова. Краевые власти разрабатывали их, чтобы быть гуманней к животным. Получается, вышло как-то не очень гуманно по отношению к людям.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Алексей Mаз 03.12.2013 09:40

      Проблема в наличии бездомных собак на улицах города! откуда они взялись и кто виноват это уже другая проблема! хотите их всех вылечить и усыновить, флаг вам в руки, только вас 10-20 человек, а собак тысячи...получается это не решит проблему, помощ государства это вообще не выход, про это тоже можно забыть на ближайшие лет 10...

    • Алексей Mаз 03.12.2013 09:34

      MIA за словами то следи! MIA, зачем вникать в ересь зоофилов, в безнадежность предлогаемых ими решений, в запутывании сложившейся проблемы и вообще увод самой проблемы в какое то другое русло? Проблема в наличии бездомных собак на улицах города! откуда они взялись и кто виноват это уже другая проблема

    • MIA 03.12.2013 08:51

      Алексей Mаз: MIA, "собак бездомных на улице вообще быть не должно"!!!

      Вы дурак или кто? я ему про Фому , он мне про Ерёму. Вникай в то что вам пишут , шевели мозгами . Если есть чем . Мне даже не интересно вести дисскусию с такими "умниками "

    • Алексей Mаз 02.12.2013 18:30

      Ольга Ошлакова, "...деньги на это уже выделены..." только для того, чтоб быть украденными

    • Ольга Ошлакова 02.12.2013 18:23

      Алексей Mаз, деньги на это уже выделены, да что-то не вериться, что туда куда надо, отлаживание же подобного механизма, как раз легче всего организовать, используя то что уже есть, и в данный момент существуют только на частные пожертвования.

    • Ольга Ошлакова 02.12.2013 18:08

      Пьяный Монах: Общество должно достичь той ступени развития, когда захотелось бы что-нибудь для души,


      Я и призываю всех сохранить душу в чистоте, если есть готовое решение, ради чего убивать.

    • Homo habilis 02.12.2013 17:54

      Ольга Ошлакова: и не будут ли в этих приютах просто деньги отмывать, истребляя собак.


      Давайте правильно употреблять термины. Отмывать, это легализовать ворованные, открывая фиктивные предприятия (убыточные по факту). А в приютах можно просто воровать или получать высокую зарплату.

    • Алексей Mаз 02.12.2013 17:48

      Ольга Ошлакова: Пьяный Монах, вы просто не внимательно прочитали, "путем объединения усилий с уже сформировавшимся механизмом", это должна быть государственная программа, уже сейчас идет финансирование организации отлова и приюта, но ни я ни вы тоже скорее всего не знаете, кому именно уже выделены эти деньги? и не будут ли в этих приютах просто деньги отмывать, истребляя собак. Не могу понять почему вы так категорично против того, что Общественные объединения, уже здесь и сейчас могли бы решать в рамках государственной программы эту проблему без насилия.


      а теперь представте что получиться из этой программа исходя из уже имеющегося, больницы, поликлиники в разрухе, копеечные детские пособия, постоянные финансовые заморочки в средних и высших учебных заведениях, дикая нехватка детских садов.... а тут государство взяло и выделило хренову кучку денег, и организовало, и отладило все для решения проблемы бездомных собак... Вы сами то себя слышите??? Вы в России живете

    • Homo habilis 02.12.2013 17:46

      Ольга Ошлакова: и не одно животное при этом не пострадало, одни дураки живут.

      Трудно назвать дураками, например пенсионеров, трясущихся над каждой копейкой. Но посмотрите, во что у них собачки одеты. Общество должно достичь той ступени развития, когда захотелось бы что-нибудь для души, к сожалению волевым порядком это не возможно сделать.

    • Ольга Ошлакова 02.12.2013 17:45

      Пьяный Монах, учиться у других надо только хорошему, "плохому", есть поговорка такая, мы к сожалению и сами научимся.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты