16+

Сейчас: +13,8 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 17 часов 26 минут
Расписание

Четверг,
21 сентября

Новости Четверг, 28 ноября 2013, 107 комментариев

Стая бродячих собак терроризирует детский сад на правобережье

Стая бродячих собак терроризирует детский сад на правобережье
16+

Стая бродячих собак буквально держит в осаде детский садик в Черемушках. Родители, дети и воспитатели боятся там ходить — пожаловалась нам сегодня родительница, которая недавно стала жертвой нападения дворняг. Влада Копыловская взялась разобраться в этой истории и говорит: словно в шпионское кино попала. Зато теперь она знает, почему так сложно решить проблему бродячих собак в отдельно взятом красноярском детском садике. И решить вообще.

Бродячие псы терроризирует округу, начиная с осени, да так, что воспитатели даже детей боятся выводить на прогулку. Ну а в самом саду нашу съемочную группу уже ждали: малыши высыпали на прогулку, воспитальница отрапоратовала, как по учебнику: у них все хорошо.

Заведующая детским садом № 307 Ирина Чегодаева: «Конкретно жалоб от родителей в управление не было, собаки бродячие вокруг ходят, были единичные случаи, но подходили собаки к калиткам, заборам. Не замечала агрессии ни к сотрудникам, ни к детям, на территорию мы не допускаем, целостность ограждения проверяем».

В департаменте горхозяйства специалисты говорят: жалобы от родителей принимали и служба отлова у детсада уже работает: в октябре они увезли около десятка собак и ко 2 декабря обещают — дошколятам будет некого бояться.

Мы уточнили информацию в горхозяйстве. Оказывается, у собак теперь, разве что, разрешения просить не надо на их отлов: нужно указать точное местонахождение и сделать полное описание животного, и заявку нужно подавать письменно и только лично на Королева, 3а. Таковы новые правила отлова. Краевые власти разрабатывали их, чтобы быть гуманней к животным. Получается, вышло как-то не очень гуманно по отношению к людям.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Алексей Mаз 03.12.2013 09:40

      Проблема в наличии бездомных собак на улицах города! откуда они взялись и кто виноват это уже другая проблема! хотите их всех вылечить и усыновить, флаг вам в руки, только вас 10-20 человек, а собак тысячи...получается это не решит проблему, помощ государства это вообще не выход, про это тоже можно забыть на ближайшие лет 10...

    • Алексей Mаз 03.12.2013 09:34

      MIA за словами то следи! MIA, зачем вникать в ересь зоофилов, в безнадежность предлогаемых ими решений, в запутывании сложившейся проблемы и вообще увод самой проблемы в какое то другое русло? Проблема в наличии бездомных собак на улицах города! откуда они взялись и кто виноват это уже другая проблема

    • MIA 03.12.2013 08:51

      Алексей Mаз: MIA, "собак бездомных на улице вообще быть не должно"!!!

      Вы дурак или кто? я ему про Фому , он мне про Ерёму. Вникай в то что вам пишут , шевели мозгами . Если есть чем . Мне даже не интересно вести дисскусию с такими "умниками "

    • Алексей Mаз 02.12.2013 18:30

      Ольга Ошлакова, "...деньги на это уже выделены..." только для того, чтоб быть украденными

    • Ольга Ошлакова 02.12.2013 18:23

      Алексей Mаз, деньги на это уже выделены, да что-то не вериться, что туда куда надо, отлаживание же подобного механизма, как раз легче всего организовать, используя то что уже есть, и в данный момент существуют только на частные пожертвования.

    • Ольга Ошлакова 02.12.2013 18:08

      Пьяный Монах: Общество должно достичь той ступени развития, когда захотелось бы что-нибудь для души,


      Я и призываю всех сохранить душу в чистоте, если есть готовое решение, ради чего убивать.

    • Homo habilis 02.12.2013 17:54

      Ольга Ошлакова: и не будут ли в этих приютах просто деньги отмывать, истребляя собак.


      Давайте правильно употреблять термины. Отмывать, это легализовать ворованные, открывая фиктивные предприятия (убыточные по факту). А в приютах можно просто воровать или получать высокую зарплату.

    • Алексей Mаз 02.12.2013 17:48

      Ольга Ошлакова: Пьяный Монах, вы просто не внимательно прочитали, "путем объединения усилий с уже сформировавшимся механизмом", это должна быть государственная программа, уже сейчас идет финансирование организации отлова и приюта, но ни я ни вы тоже скорее всего не знаете, кому именно уже выделены эти деньги? и не будут ли в этих приютах просто деньги отмывать, истребляя собак. Не могу понять почему вы так категорично против того, что Общественные объединения, уже здесь и сейчас могли бы решать в рамках государственной программы эту проблему без насилия.


      а теперь представте что получиться из этой программа исходя из уже имеющегося, больницы, поликлиники в разрухе, копеечные детские пособия, постоянные финансовые заморочки в средних и высших учебных заведениях, дикая нехватка детских садов.... а тут государство взяло и выделило хренову кучку денег, и организовало, и отладило все для решения проблемы бездомных собак... Вы сами то себя слышите??? Вы в России живете

    • Homo habilis 02.12.2013 17:46

      Ольга Ошлакова: и не одно животное при этом не пострадало, одни дураки живут.

      Трудно назвать дураками, например пенсионеров, трясущихся над каждой копейкой. Но посмотрите, во что у них собачки одеты. Общество должно достичь той ступени развития, когда захотелось бы что-нибудь для души, к сожалению волевым порядком это не возможно сделать.

    • Ольга Ошлакова 02.12.2013 17:45

      Пьяный Монах, учиться у других надо только хорошему, "плохому", есть поговорка такая, мы к сожалению и сами научимся.

Наши проекты