16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 6 декабря 2013, 7 комментариев

Красноярцы начинают готовиться к новогодним праздникам

Красноярцы начинают готовиться к новогодним праздникам
16+

Уже в эти выходные красноярцы начнут готовиться к самому затратному празднику — Новому году. Супермаркеты и торговые центры наперебой предлагают скидки на вечерние наряды, распродажи ёлочных украшений и деликатесы к новогоднему столу по специальным ценам. Сегодня Полина Кольт потратила целый день, чтобы разобраться во всём этом потребительском великолепии и готова рассказать о самом интересном.

ТРЦ «Планета» уже готовится к Новому году — среди пальм здесь выросла настоящая новогодняя ёлка.

Маркетолог ТРЦ «Планета» Татьяна Кулак: «Традиционно, всех родителей с детьми мы приглашаем посетить наши новогодние праздники. Каждую субботу, начиная с этой субботы у нас будут проходить в центральном атриуме кукольные спектакли, это абсолютно бесплатно. Мы приглашаем всех. Спектакли у нас рассчитаны на детей от 3 лет, поэтому даже самым маленьким ребятишкам у нас будет интересно, кроме того, ежегодно у нас проходят утренники на втором этаже, в зоне корабля уже ждёт специально наряженная ёлка. 27 числа у нас будет утренник и утренники будут во дворе. Так же, все выходные в ТРЦ можно искать Деда Мороза и просить выполнить желание, фотографироваться с ним, рассказывать ему стихи, как детям так и взрослым. И самое популярное детское мероприятие — это фестиваль „Новогодняя звёздочка“, подать заявку можно на нашем сайте и ваш ребенок выступит на сцене, получит грамоту, приз и незабываемы впечатления».

В ТРЦ «Июнь» самых маленьких ждут на праздник с 28 по 30 декабря и с 3 по 7 января. Утренники будут начинаться в час дня. А вот 25 декабря с Рождеством будет всех поздравлять Санта Клаус.

Но главный груз новогодних покупок приходится на супермаркеты, они уже сейчас делают новогодние предложения на украшения и сувениры. В этот Новый год сеть супермаркетов «Командор» обещает порадовать приятными ценами на деликатесы: например, красная икра по 149 рублей за 100 грамм.

А вот «Красный яр» уже сейчас снижает цены на свежие овощи и фрукты, особенно мандарины. В этом году, как и в прошлом, сделали акцент на кулинарию, продуманные хозяйки для экономии времени заранее заказывали салаты здесь прямо на 31 декабря. Кстати говоря, эта сеть единственная из-за праздников никак не поменяет свой график работы.

В предпраздничные дни гипермаркеты, такие как METRO и «Окей» вообще начнут работать круглосуточно. Но в прошлом году, по воспоминаниям шопоголиков, даже в 3 ночи были очереди. Поэтому свежий совет от продавцов, для тех кто соберётся за праздничными покупками: самое безлюдное время с 6 до 7 утра.

Наши проекты