16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 9 декабря 2013, 14 комментариев

Жители целого микрорайона полдня просидели без света

Жители целого микрорайона полдня просидели без света
16+

Полдня без света сегодня сидели жители целого микрорайона. А это 21,5 тысяч человек. Городские власти уже признали: это ЧП. В Зеленой роще электричество пропало в семь утра, а в Северном и на Взлетке люди остались без воды из-за отключения энергии на водозаборе и насосной станции.

И вот чем все это обернулось: на улицах встали троллейбусы, в час пик не работали светофоры, в некоторых школах занятия начались с одиннадцати, когда рассвело. А, например, в детсаду № 190 малыши играли с воспитателями в потёмках, руководство объяснило: завтрак уже приготовили, поэтому детей приняли. А к обеду энергетики обещали восстановить электроснабжение. Но отчитались они раньше.

Директор по оперативному управлению МЭС Сибири Александр Душин: «В результате слаженных действий проведены регламентные работы и большая часть потребителей подключены в 7:53 утра».

Не берёмся комментировать слаженность действий энергетиков, но, похоже, считать они не умеют. Или приукрашивают действительность. Городские интернет-СМИ пишут, что 08:30 без света остаются еще 13 тысяч человек из 21 тысячи. Это как-то не сходится со словами руководства. И неудивительно, ведь городские власти пригрозили прокурорской проверкой этого ЧП. Причина энергетического сбоя до сих пор неизвестна.

Руководитель департамента горхозяйства Игорь Титенков: «Это и есть ЧП. Должна быть проведена служебная проверка, и ответить те, кто отвечает за эти ресурсноснабжающие линии. Как минимум дисциплинарное взыскание после проведения проверки».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты