16+
Новости Вторник, 17 декабря 2013, 10 комментариев

Жилищники начнут забирать жилплощади у неплательщиков

Жилищники начнут забирать жилплощади у неплательщиков
16+

Жилищники и энергетики начали решительную борьбу с неплательщиками. И теперь будут совместно выбивать долги из красноярцев за отопление. Методами законными и, надеются, эффективными. В «Жилфонде» поясняют: терпение лопнуло, за этот год долг красноярцев увеличился почти в два раза и теперь составляет 2,5 миллиарда рублей.

Ничего нового и сверхъестественного не придумали — поясняют в «Жилфонде». Просто две службы теперь будут активнее обращаться в суд. А вот уже после вердикта с неплательщиками разговор короткий: не заплатил, судебные приставы арестуют автомобиль, часть зарплаты или пенсии. Кстати, сейчас законодатели рассматривают вариант, чтобы в счет погашения долгов забирать долю квартиры, если жилплощадь у неплательщика слишком большая.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Homo habilis 19.12.2013 19:03

      Марина Т. дай бог чтобы на комнатушку осталось


      Останется и на 4-х комнатную благоустроенную. В Первоманском (кажется). Был такой колхоз-миллионер. Немцы все на историческую родину съехали, побросав всё. И остался городок пустым. Туда мошенники своих жертв переселяют.

    • Марина Т. 19.12.2013 18:53

      Пьяный Монах, дай бог чтобы на комнатушку осталось а то зная нашу власть так вообще без зазрения совести без жилья оставят и скажут все по закону было!

    • 74926 19.12.2013 16:05

      А по теме, ну пусть теперь ходят с оглядкой и броники покупают.

    • 74926 19.12.2013 16:03

      ирина авдеева: А у меня батарея стоит холодая.И сколько я не обращаюсь к жилищникам,ничего не делается.Мое терпение тоже лопнуло,но сделать ничего не могу.Но,если я перестану платить за отопление,то с меня деньги будут выбивать и арестуют мою пенсию.Круто.И что значит слишком большая жилплощадь?Кто это будет определять?Если к несчастью после смерти всех близких я осталась одна в квартире,то у меня её долю заберут?Сильны жилищники руки выкручивать,а сами работать не желают.

      В жилищную инспекцию обращаться. Говорят, жилищники их боятся.

    • Homo habilis 19.12.2013 00:07

      Марина Т., Продадут задёшево своим. Из вырученной суммы покроют долги, а на остаток приобретут жертве жильё, хватит наверное только на комнату в общежитии.

    • Марина Т. 19.12.2013 00:02

      допустим забрали жилищники у неплательщика квартиру и куда ее денут? и куда поселят этого человека или семью?

    • Homo habilis 18.12.2013 19:17

      ирина авдеева: Мое терпение тоже лопнуло,но сделать ничего не могу.

      Можешь отказаться от отопления. Батареи отрежут. Некоторые производства так и поступают.

    • ирина авдеева 17.12.2013 21:31

      А у меня батарея стоит холодая.И сколько я не обращаюсь к жилищникам,ничего не делается.Мое терпение тоже лопнуло,но сделать ничего не могу.Но,если я перестану платить за отопление,то с меня деньги будут выбивать и арестуют мою пенсию.Круто.И что значит слишком большая жилплощадь?Кто это будет определять?Если к несчастью после смерти всех близких я осталась одна в квартире,то у меня её долю заберут?Сильны жилищники руки выкручивать,а сами работать не желают.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты