16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 23 декабря 2013, 5 комментариев

Афиша: открылся самый большой каток в Красноярске

Афиша: открылся самый большой каток в Красноярске
16+

Теперь остров Татышев не пустует и зимой, в эти выходные там открылся самый большой в Красноярске городской каток — 17 тыс. кв.м. 500 пар коньков и 200 пар лыж. Прокат коньков обходится в 110 руб. в час. Вход на каток для детей до 7 лет бесплатный, для взрослых — 80 рублей. Кататься здесь можно в любое время суток на лыжах — трасса полностью освещена. Кроме того, для любителей прогулок и зимнего бега на острове расчищен один из кругов велодорожки.

Танцевальный клуб «Чердак» приглашает красноярцев на красивейшее событие новогодних каникул — Сибирский снежный танго-фестиваль. Прикоснуться к культуре можно на мастер-классах от маэстро из Аргентины и концерте-шоу.

Уже завтра в Красноярске стартует фестиваль имени художника Василия Сурикова. В 17:00 в доме художника откроется отчетная выставка союза художников России. А вечером в МКЗ красноярцы могут даже посмотреть на жизнь художника. Артисты представят литературно-музыкальную композицию по воспоминаниям Максимилиана Волошина. В роли Сурикова — солист Красноярской филармонии Виталий Осипов. Кстати, самым необычным мероприятием в рамках фестиваля станет новогодний рок-концерт для детей. 4 января, в филармонии. В программе детские песни в необычной рок-обработке.

Вокальный квартет сопрано из Италии «Le divas» 25 декабря дает роскошный рождественско-новогодний концерт вместе с эстрадно-симфоническим оркестром. Будут исполнены такие любимые всеми рождественские мелодии, как "Ave Maria","Jingle Bells«, «Last Christmas», песня группы ABBA «Happy New Year», композиции из репертуара Барбары Стрейзанд и Селин Дион.

Хоккейных болельщиков ждет «Сокол» в «Арене.Север» 25 декабря. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги наша команда встречается с «Сарыаркой» из Караганды. Интрига матча в том, что казахов тренерует бывший тренер «Сокола» — Душан Грегор. Так что это будет противостоянием наставников — бывшего и настоящего.

А в «Доме кино» 25 декабря идет самый новогодний фильм, по мнению зрителей — «Один дома» с Маколеем Калкиным. Кино уже стало классикой — только задумайтесь, в этом году фильму «Один дома» исполняется 24 года!

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты