16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Пятница, 24 января 2014, 13 комментариев

Курс евро почти добрался до исторического максимума

Курс евро почти добрался до исторического максимума
16+

Курс евро сегодня утром превысил отметку в 47 рублей, тем самым, почти добравшись до исторического максимума 5-летней давности: в кризисном феврале 2009-го евро стоил 47 рублей 25 копеек.

То, что интерес к двум главным мировым валютам у россиян сейчас запредельный, доказывает, например, то, что счетчик просмотров статьи о выросшем евро на сайте «Ведомостей» крутится с неимоверной скоростью. Материал крайне популярен среди читателей. Итак, за 1 евро на бирже сегодня просят 47 рублей и 1 копейку, за доллар — уже 34 рубля 23 копейки. Рубль продолжает падать в цене. Люди паникуют и советуют друг другу бежать за валютой в банки, финансовые аналитики успокаивают: в ближайшее время курсы снизятся. Вопрос — надолго ли.

Финансовый аналитик Дмитрий Зотов: На ближайший месяц-два, когда начнется Олимпиада, ожидаем укрепление рубля, иностранцы, которые будут приезжать, будут менять валюту на рубли, второй момент, который повлияет на снижение доллара и евро — это выплаты по налогам, соответственно, после марта и ближе к лету ожидаем укрепление доллара и евро, роста их по отношению к рублю".

Наши проекты