
В магазинах продают водку в таре часовни Параскевы Пятницы
«Это переходит все границы!» — так православные в социальных сетях отреагировали на появление на полках…
Тот самый Квазимодо из мюзикла «Нотр-Дам де Пари» — певец Гару едет в Красноярск. Уже в среду в Большом концертном зале француз запоёт своим фирменным низким голосом с хрипотцой. Цена билета от 1500 рублей.
В Оперном большая премьера — «Борис Годунов». Опера в первой авторской редакции, красноярский Театр оперы и балета первым в России будет её представлять. Исполнять ведущие партии в премьерной постановке приглашены ведущие солисты московского театра «Новая опера». Это будет действительно эпическая постановка — одни колокола, весом в полторы тонны, чего стоят. Кстати, колокола, отлиты по всем церковным канонам, самые дорогие за всю историю театра декорации. Пропустить такое монументальное историческое полотно, как вы понимаете, театралу будет просто неприлично. Билеты от 300 рублей.
А на «Каменке» в 3-й раз пройдёт ресторанный день — фестиваль доморощенных ресторанов, которые красноярцы, мечтающие стать рестораторами, откроют на один день. Концепцию, меню и название каждый придумает сам. «Ресто-дэй» — отличная возможность попробовать никогда ранее не испробованные вкусности. В этом раз организаторы «Каменки» обещают сделать ну совсем волшебный и идеальный день. Приходите 16-го февраля на голодный желудок. Ну и с настроением.
И не забудьте посмотреть «Вий». Если вы, конечно, поклонник жутковатых историй. Ждать гоголевской истории, впрочем, не стоит, от Николая Васильевича в фильме остались рожки да ножки — это фильм по мотивам, со своим сюжетом про английского учёного и православного священника. В целом картинка эффектная, фильм зрелищный и долгий — будут и казаки-оборотни и страшная панночка.
«Это переходит все границы!» — так православные в социальных сетях отреагировали на появление на полках…
Власть
Разрушенный дом на Кандагарской разберут
Общество
Жители газифицированных домов заполнили анкеты
Власть
Для грузовиков запретили въезд
Власть
В Красноярск приехал генерал Виктор Золотов
Власть
Власти объяснили, зачем воткнули ёлки в снег
Власть
Мэрия объявила конкурс для маршрутчиков
Власть
Наталье Подоляк так и не вынесли приговор
Новости в заголовках
В Солнечном несколько машин провалились в колодец
Власть
Сотрудники налоговой подозреваются в получении взятки
Общество
Погода на завтра
За район отвечу!
А сейчас заключительная серия проекта «За район отвечу!». Напоследок остался самый старый и самый…
За район отвечу!
А сейчас время проекта «За район отвечу». В шестой серии хвалим и ругаем Кировский район. И во главе его…
За район отвечу!
Началась вторая неделя проекта «За район отвечу». В пятой серии хвалим, ругаем и обсуждаем Свердловский…
Дуй на стажировку
За район отвечу!
А прямо сейчас четвертая серия проекта «За район отвечу». И очередь настала для Ленинского района. Пока в…
За район отвечу!
В третьей серии проекта «За район отвечу» — обсуждаем Октябрьский район. В эти минуты к прямому…
За район отвечу!
А прямо сейчас вторая серия проекта «За район отвечу». На этот раз обсуждаем, хвалим и ругаем…
За район отвечу!
Его называют будущим деловым центром Красноярска, там есть своя Эйфелева башня, сотни высоток, деловых и торговых…