16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 10 февраля 2014, 5 комментариев

В Красноярске научат создавать буктрейлеры

В Красноярске научат создавать буктрейлеры
16+

По образу и подобию киношных трейлеров у нас в Красноярске учат создавать трейлеры книжные. Представляете такой вот анонс «Отцов и Детей» например, или «Ромео и Джульеты», или вообще сказки «Колобок».

Так называемые «буктрейлеры» будут показывать и объяснять как их создают на мастер-классах в культурно-деловом центре «Особняк» в эту среду 12 февраля в 19 часов. Дело в том, что там будут отмечать 125-летие со дня открытия первой библиотеки в Красноярске. В 19 веке Высокополезный дом находился на Старообразной площади, ныне улице Каратанова, это уже потом библиотека переехала на улицу Перенсона и сейчас мы её знаем как библиотеку имени Горького.

Специалист по связям с общественностью культурно-делового центра «Особняк» Мирослава Кокшарова: «Буктрейлеры могут быть самые разные, они могут создаваться с помощью актёров, с помощью иллюстрации, мультипликационные бук-трейлеры. Сам жанр появился в 2003 году, но в Красноярске достаточно редко появляется, уже есть первые бук-трейлеры, но их совсем немного, поэтому мы решили рассказать об этом».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты