16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Пятница, 14 февраля 2014, 9 комментариев

Условия в детской больнице на Тельмана не улучшатся

Условия в детской больнице на Тельмана не улучшатся
16+

В ближайшие несколько лет точно. Такой неутешительный ответ мы получили от пресс-секретаря краевого минздрава после выхода в эфир новостей СТС-Прима сюжета о том, в каких условиях там содержатся пациенты.

Напомним, не так давно в этой самой больнице в одну палату с мужчинами положили молодую мать с грудным ребенком. После нашего материала женщину перевели в отдельный бокс. Но, как оказалось, таких привилегий там оказывать больше никому не собираются. Больница всегда переполнена, мест на всех не хватает, сказали нам в министрестве. Чтобы хоть как-то улучшить местные условия, палаты, где окажутся мужчины и женщины, впередь будут делить обычной ширмой. Ну, а чтобы молодые мамы больше не жаловались, с них будут брать письменную расписку, что они согласны на такое обслуживание.

То есть, выбора у них не будет. Кстати, такая ситуация с условиями в инфекционке будет тянуться до тех пор, пока в Красноярске не построят новую многофункциональную больницу с инфекционным стационаром, объяснили нам в минздраве. Только проект нового здания в разработке, и когда будет реализован никто толком не знает.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты