16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 19 февраля 2014, 9 комментариев

Афиша: фильм «Трудно быть богом» и выставка «Линия любви»

Афиша: фильм «Трудно быть богом» и выставка «Линия любви»
16+

Премьера, которую Россия ждёт уже 10 лет. «Трудно быть богом» — фильм Алексея Германа по роману Стругацких, наконец-то, выходит на большие экраны. Лебединую песню великого, без сомнения, режиссёра, критика на 100% оценила положительно. 27 февраля мы тоже сможем оценить кинополотно. В главной роли — Леонид Ярмольник. Фильм пройдёт в «Доме кино». Кстати, там же, для поклонников Германа с 21 по 23 февраля ретроспектива его фильмов.

А 25 февраля краеведческий музей отмечает своё, ни много ни мало, 125-летие. В честь юбилея все, кто родился с музеем в один день, смогут посетить музей бесплатно и даже получить подарки. При наличии паспорта, конечно. Подарки будут спрятаны во всех залах музея.

Другой музей — на Стрелке, — приглашает сходить на выставку «Линия любви». Литографии Пикассо, Матисса и Эгон Шилле и их восприятие чувственности. Внимание, возрастное ограничение для посетителей выставки «18+».

Знаменитую оперу Верди в субботу покажут в Театре оперы и балета. Режиссёр-постановщик «Риголетто» директор Софийского национального театра, специально для спектакля из Болгарии привезли около 50 тонн груза — это красочные мобильные декорации, имитирующие колонные залы и костюмы эпохи возрождения. Спешите купить билет.

Всемирно известный писатель, бизнес-тренер Аллан Пиз едет в Красноярск, он проведёт тренинг «Язык телодвижений», научит, как по жестикуляции выбирать спутника жизни и партнёра по бизнесу. Считается, что именно Пиз подсказал некоторые жесты Бараку Обаме, среди его клиентов — BBC, IBM и Mazda. Кстати, на основе именно его книги создан сериал «Теория лжи».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты