16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Вторник, 11 марта 2014, 17 комментариев

Водители одной из таксофирм города устроили забастовку

Водители одной из таксофирм города устроили забастовку
16+

Водители одной из самых крупных таксофирм города, «Максим», устроили забастовку и в утренний час пик не принимали заказы. По их словам, сейчас пользоваться услугами их такси небезопасно.

На парковке «Планеты» больше десятка таксистов пытались привлечь внимание своего руководства к работе диспетчерских служб. По словам водителей, фирма «Максим» устанавливает чрезмерно низкие тарифы на поездки, но не несут никакой ответственности ни за пассажиров, ни за водителей. Таксисты утверждают: они ездят без лицензий. А каждый третий из них вообще не имеет российских водительских прав. Интересно, что акции работников компании «Максим» прошли еще в нескольких городах, например, Нижнем Новгороде и Кургане. И везде требование таксистов одинаковое — навести порядок и повысить цены за проезд.

Водитель Сергей Медведев: «Если до Нового года цена 120, 130 до 140 доходила поездки, то сейчас ее до 90 опустили. Дальше может быть все хуже и хуже качество услуг. Они выдавливают всех с этого рынка , но при этом они на сегодняшний день не обеспечивают безопасность поездки, потому что водитель не может свой автомобиль довести до нормального состояния.

Мы созвонились с руководством диспетчерской службы и получили вот такое письмо-комментраий. Суть ответа сводится к тому, что митинг ораганизовали конкуренты. А желание меньше работать и больше зарабатывать — это нормально и водители требуют увеличить тарифы постоянно. К слову, офис службы «Максим», откуда пришел комментарий, находится аж в городе Курган, и дистанционно они работают с 70-ю городами.

Наши проекты