16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 17 марта 2014, 13 комментариев

Жители Солнечного устроили митинг против новой схемы движения

Жители Солнечного устроили митинг против новой схемы движения
16+

Жители Солнечного сегодня вышли на улицу протестовать против новой транспортной схемы у них в микрорайоне. Она заработала с субботы и за два дня люди поняли, что не так.

Напомним, мы рассказывали на той неделе, что по новой транспортной схеме нельзя будет поворачивать налево с Енисейского тракта на улицу Славы — изменить здесь движение у городских властей уже давно просили автоинспекторы. По их словам, участок особо аварийный, только за прошлый год тут случилось около 20 ДТП с жертвами. И вот поворот убрали, транспорт пустили по новой развязке. Однако жители утверждают, стало только хуже — теперь, по их словам, по этой улице не ходит ни одной маршрутки. И сегодня они вышли на площадь попротестовать, впрочем, не массово — то ли время для протеста неподходящее, то ли остальных все устраивает.

В департаменте горхозяйства считают сегодняшний митинг в Солнечном инициативой исключительно предпринимателей-перевозчиков, которые боятся, что их бизнес с переносом остановок пойдет на спад. Чиновники уверяют, из пассажиров к ним никто не обращался. Но при любом раскладе, менять новую схему на прежнюю они не будут.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты