16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Вторник, 18 марта 2014, 8 комментариев

Дельные вещи: в Красноярске стартует ярмарка свежих продуктов

Дельные вещи: в Красноярске стартует ярмарка свежих продуктов
16+

На этой неделе в Красноярске пройдет сразу несколько соревнований, выставок, мастер-классов и кулинарных шоу.

Эту неделю красноярцы могут по праву называть кулинарной и вкусной. Сразу на нескольких мероприятиях все желающие смогут раскрыть секреты профессионалов выпечки и, что приятно, продегустировать поварские изыски.

Битва пиццайоло.
На конкурсе «Лучшая Сибирская Пиццерия» не только можно узнать все секреты приготовления пиццы от известных пиццайоло города, но и вдоволь полакомиться этим итальянским блюдом. Профессионалы говорят, под пиццей уже понимают не то, что раньше. Но специалисты готовы напомнить, что такое настоящая пицца. Мастера своего дела научат готовить её профессионально, в домашних условиях и, что важно, экономно.

Конкурс пекарей.
Участники уверяют, что представят такой ассортимент и сделают такой хлеб, который вы никогда не пробовали. А отличаться он будет как внешне, так и наполнением.

Президент Сибирской ассоциации гостеприимства Марина Безфамильная: «В этом году мы предъявляем на суд посетителей больше ста разновидностей хлебов. Причем, для этого не надо посещать разные страны мира, которые могут удивить одним, вторым третьим изыском — можно прийти в одно место и увидеть: вот это итальянское, а вот это русское, а вот это древнегреческое».

Кроме того, площадка чемпионата соберет 12 лучших команд. Победитель представит Россию на мировом кубке хлебопеков в Мюнхене. А гостям дадут бесплатные мастер-классы.

Состязания кондитеров.
Чемпионат «Лучший кондитер Сибири» соберет участников из Красноярска, Омска, Томска, Кемерово и Иркутской областей. Кондитеры испекут лучшее, что умеют.

Полезное для предпринимателей.
Все площадки интересны и специалистам. Профессионалы готовы показать свои технологические новинки. Например, оборудование для пиццерий и магазинов, печи, автоклавы для пищевых предприятий, современная упаковка и многое другое. Кроме того, на выставке можно подобрать оборудование, чтобы укомплектовать «от» и «до» магазины любого формата, кафе, пекарни, рестораны.

Первая в этом году ярмарка свежих продуктов начинает работать с 19 марта под крышей выставочного центра «Сибирь». Красноярцев и гостей города приглашают попробовать и приобрести самые свежие деревенские продукты от фермеров и производителей края по выгодным ценам. На прилавках будет мясо, сыры, колбасы, молочная продукция, яйца, камчатская рыба и икра. Для сладкоежек — кондитерские изделия, домашние пироги.

Среди новинок этого года на ярмарке вы найдете экологичный сыр из молока высокого качества, экологически чистая деревенская мука, шашлык из мяса дикого северного оленя. Ярмарка работает до 22 марта, включая субботу.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты