16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 20 марта 2014, 25 комментариев

Неизвестные отравили бродячих собак прямо возле жилого дома

Неизвестные отравили бродячих собак прямо возле жилого дома
16+

Сегодня телезрители Новостей СТС-Прима принесли к нам в редакцию шокирующее видео, на котором запечатлены отравленные бездомные собаки. Защитники животных утверждают: с таким горожане скоро столкнутся чуть не в массовом порядке.

Видео, которое сняла наша телезрительница накануне вечером во дворе двухэтажки на Сосновской мы не можем показать целиком по этическим соображениям. Люди обнаружили с десяток собачьих трупов.

По словам этих жильцов, собаки никому не мешали, с ними играли, за ними ухаживали дети. Другие люди говорят, что были свидетелями нападения бездомных псов на прохожих. Даже соседи в одном доме разделились на два лагеря в отношении к бродягам, что уж говорить в масштабах района и города.

Светлана: «Если любят животных, сделают вольер и ухаживают за ними, чистят, убирают, посмотрите вот — весна, здесь все растает и будет угажено, мы будем вынуждены убирать, я не против, но пусть человек, который любит — и ухаживает за ними. Пусть тогда какие-то службы специальные ездят, делают это дело забирают. Какая-то собака загналась — тут все кобели пришли со всех дворов, а нам как-то как ходить. Пусть делают условия для собак и пусть живут».

Пожалуй, противники сошлись в одном: собачий вопрос не терпит промедления. Поэтому действуют обе стороны: красноярские защитники животных предупреждают о том, что неизвестные люди разбросали отраву и на улицах Рокоссовского, Ястынской и, возможно, в Солонцах. И, похоже, это только начало противостояния.

Происходящее сейчас это, в принципе, закономерная вещь. Помните, в начале года Новости СТС-Прима рассказывали, что в городском бюджете закончились все деньги на отлов передержку и стерилизацию собак, т.е. по сути, сейчас в Красноярске ни одна служба не занимается бродячими животными. И теперь сами горожане таким варварским способом решают проблему, от которой самоустранились власти. Получается, численность бродячих животных растет, она никем не контролируется и пока выхода из этой ситуации нет. Во всяком случае, сегодня наша редакция пыталась выяснить, когда будут корректировки в бюджет и найдут деньги на бездомных собак, но ответа так и не получили. Скорее всего, это произойдет в начале мая.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты