16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 25 марта 2014, 22 комментария

Жену владельца сети супермаркетов «Командор» жестоко избили

Жену владельца сети супермаркетов «Командор» жестоко избили
16+

Известную красноярку, жену владельца сети супермаркетов «Командор» Наталью Сипетую жестоко избили во дворе собственного дома. Причем, произошло это даже не ночью, а среди бела дня. Но это не самое ужасное в этой истории: полицейские задержали нападавшего, но в тот же вечер его отпустили.

На фото с трудом можно узнать известную красноярку, медиа-персону года, организатора многочисленных культурных выставок в Красноярске — Наталью Сипетую. Она сама выложила фотографию в Сеть. Но не ради пиара, а чтобы привлечь внимание общественности. По ее словам, прямо в центре на этих выходных на нее ни с того, ни с сего напал неадекватный мужчина. Жестоко избил ее и сломал нос.

Подробности поражают: все произошло не где-то на отшибе города в темное время суток, а в центре. Почти в элитном дворе элитного дома, двор закрытый. В шесть вечера, в это время в Красноярске уже светло. На детской площадке играли дети, кургом были люди. Двое мужчин и спасли ее.

Больше всего в этой истории поражает другое — рассказывает Наталья по телефону. Она в тот же вечер написала заявление в полицию. И нападавшего даже задержали. Но спустя 3 часа неожиданно отпустили. И это при том, что, по словам Натальи, полицейские не скрывали — они не в первый раз ловят этого дебошира. И вообще, говорит пострадавшая — в отделе полиции как-то не были особо заинтересованы в том, чтобы привлечь мужчину к ответственности.

Наталья Сипетая: «Пишет с моих слов: причинил боль. Я говорю: слушайте, какую боль он мне причинил, он меня избил: сломал мне нос. А его тут же отпускают. В результате чего, тот приходит опять к нашему подъезду, пугает консьержку, отламывает зеркала у машин».

В полиции же всё объяснили просто: у них не было оснований задерживать нападавшего: преступление, которое он совершил тянет всего лишь на статью «побои». Да и к тому же, нападавший имеет хорошую характеристику и ни разу не привлекался к ответственности.

Выходит одно: по нашему законодательству к уголовной ответственности можно призвать далеко не во всех случаях, когда кажется, что это справедливо. И часто пострадавшим приходится долго, и при помощи хороших адвокатов, доказывать, что они действительно пострадали. Сломанный нос, сотрясение, лицо в гематомах — по закону все это лишь легкое причинение вреда человеку. И, максимум, что за это грозит — штраф или исправительные работы.

Кстати, нападавшего, все-таки, задержали — рассказали полицейские. Правда, бригада медиков. Сейчас мужчина находится в психоневрологическом диспансере. Сама Наталья Сипетая сегодня поблагодарила на своей странице в соцсети СМИ. Она написала, что благодаря журналистам, за ее дело, наконец-то, взялись. От лица редакции желаем Наталье скорейшего выздоровления.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты