25 апреля

Новости Понедельник, 31 марта 2014, 7 комментариев

Определилась лучшая любительская футбольная команда Красноярска

16+

Наши коллеги из «Авторитетного радио» вручили кубок лучшей любительской футбольной команде города, прямо на Центральном стадионе. Для нас было удивительным узнать, что, оказывается, в нашем городе в футбол играет невероятное количество народа.

Этой зимой только в любительских турнирах участвовало около 1500 человек. Больше 100 команд играли на разных площадках по всему городу, при минусовой температуре, ветре и снегопаде. В итоге, 16 лучших, которые выиграли районные соревнования, получили право бороться за Кубок «Авторитетного радио», Красспрота и Футбольного клуба «Енисей». Третье место досталось команде «Простые рабочие парни», второе занял «Север», а победителем стал «Вишневый пудинг». На Центральном стадионе им вручили призы, медали и даже настоящий кубок. В команде победителей, так уж совпало, играет один из инициаторов турнира.

Шеф-редактор «Авторитетного радио», участник турнира Дмитрий Усков: «Мы играем уже давно, еще с 1999 года. Собирались, будучи школьниками, студентами, играли от Октябрьского района на Первенстве политеха, продолжаем это делать до сих пор, но сейчас уже немножко повзрослели, плюс молодежь приходит к нам».