18 апреля

Новости Понедельник, 31 марта 2014, 5 комментариев

Хоккейный клуб «Енисей» стал чемпионом России

16+

И это радость не только фанатов клуба. Эту новость сегодня обсуждают на остановках, в магазинах и офисах. Это гордость всех красноярцев. Победители с золотыми шлемами сегодня утром вернулись домой.

С трапа и сразу в толпу болельщиков — так из самолета высаживают пассажиров только в особых случаях. А этот борт привез чемпионов России по русскому хоккею. Усталые, по сути сразу с поля битвы, игроки мужественно выдерживают натиск фанатов и журналистов. Сергей Ломанов-старший говорит, что команда сейчас в расцвете сил.

Матч сразу обещал быть сложным. На льду встречаются две сильнейшие команды суперлиги русского хоккея: московское «Динамо» и красноярский «Енисей». У сибиряков пять чемпионов мира и, как говорят в спорте, голод до победы, они 13 лет не поднимались на первую ступень пьедестала. В соперниках чуть не пол-команды легионеров из шведской сборной, привычка быть чемпионом, ну и родные стены. «Енисей» на первых минутах, что называется «укатал» противника — 2:0, а потом безответно пропустил 5 мячей в ворота.

«Динамовцы», похоже, расслабились, а сибиряки поймали их слабину. Под конец стали играть так, что лед плавился под лезвиями. И вот он — победный гол в овер-тайме. 6:5.

На сайте московской команды новость о поражении до сих пор не появилась. Кстати, за всю историю «Динамо» становилось чемпионом страны 11 раз, а Енисей взял титул победителя в 13. И к черту суеверия. Золотая история «Енисея», похоже, начинается снова.