
«За район отвечу»: Кировский район
А сейчас время проекта «За район отвечу». В шестой серии хвалим и ругаем Кировский район. И во главе его…
Сегодня на Металлургов, в Зеленой роще, рухнула часть подпорной стены. Сразу скажем, что никто не пострадал. Но после ЧП на Свободном, когда под завалами погибли два человека, эта тема очень пугает красноярцев. И что особенно настораживает: в городе за последний месяц опасными стали несколько таких конструкций. Недавно на Красрабе власти закрыли полосу движения. В конце марта жители улицы Дубровинского сообщили нам, что стена под школой накренилась. И вот теперь в роще. Как на тревожные сообщения реагируют специальные службы?
О рухнувшей стене на Металлургов нам сообщили сегодня утром местные жители. По их словам, дорога вдоль дома номер 30, конечно, не магистраль, но как объездной водители ей пользуются часто, особенно в часы пик. Несколько метров облицовки и увесистая бетонная балка, упавшие на проезжую часть, запросто могли испортить не один автомобиль.
Это не пешеходная зона, но люди тут всё равно ходят. Мы за час съемок тоже увидели нескольких школьников, гуляющих вдоль опасной стены. Мы позвонили в службу 005, диспетчер нам заявила, что утром у них уже был звонок: житель сообщил, что стена сильно накренилась. Получается, все это обвалилось всего за пару часов. А ведь в Красноярске и дождей-то еще не было.
После нашего звонка, буквально через 10 минут, у стены уже появился оперативный дежурный с фотоаппаратом, еще через 5 минут приехали спасатели с сигнальной лентой.
В администрации Советского района говорят: эта стена на Металлургов уже несколько лет в плачевном состоянии. И уверяют: в этом году ремонтом обязательно займутся.
А сейчас время проекта «За район отвечу». В шестой серии хвалим и ругаем Кировский район. И во главе его…
Власть
В Красноярске усилили меры безопасности
Дороги и автомобили
Какие дороги перекроют в день эстафеты огня Универсиады?
Власть
Из аптек города срочно изымают «Эреспал»
Власть
Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию
Власть
В городе появится центр компетенций благоустройства
Общество
Красноярцы будут платить за отопление балконов?
Общество
В книжке Пушкина нашли иллюстрации с обнаженкой
Власть
Власти спрятали ларьки за высоким забором
За район отвечу!
«За район отвечу!»: Центральный район
Новости в заголовках
В Солнечном может появиться новая развязка
За район отвечу!
А сейчас заключительная серия проекта «За район отвечу!». Напоследок остался самый старый и самый…
За район отвечу!
А сейчас время проекта «За район отвечу». В шестой серии хвалим и ругаем Кировский район. И во главе его…
За район отвечу!
Началась вторая неделя проекта «За район отвечу». В пятой серии хвалим, ругаем и обсуждаем Свердловский…
Дуй на стажировку
За район отвечу!
А прямо сейчас четвертая серия проекта «За район отвечу». И очередь настала для Ленинского района. Пока в…
За район отвечу!
В третьей серии проекта «За район отвечу» — обсуждаем Октябрьский район. В эти минуты к прямому…
За район отвечу!
А прямо сейчас вторая серия проекта «За район отвечу». На этот раз обсуждаем, хвалим и ругаем…
За район отвечу!
Его называют будущим деловым центром Красноярска, там есть своя Эйфелева башня, сотни высоток, деловых и торговых…