16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 16 апреля 2014, 13 комментариев

Платные парковки в центре Красноярска появятся уже к концу года

Платные парковки в центре Красноярска появятся уже к концу года
16+

Платные парковки в центре. Вопрос решен — сегодня заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Эксперимента в одном локальном месте не будет, власти сделают платные стоянки сразу на всех центральных улицах. Красноярцам свободно и, главное, бесплатно парковаться осталось недолго, в конце года проект должен заработать.

Сколько будет стоить оставить машину в центре — власти пока не говорят, это еще обсуждается. Глава Красноярска сегодня также добавил: это не значит, что в центре не останется бесплатных парковок. Они будут, те же самые, что и сейчас работают. А вот платными власти сделают карманы и новые многоуровневые парковки, которые пока только в проекте. Напомним, мысли о платных стоянках уже давно посещали многих, во власти в том числе. На прошлой неделе, кстати, депутаты Городского совета предложили повременить с этим проектом. И посоветовали чиновникам проверить, что называется, на себе, удобно ли будет платить за стоянку. Но глава решил — никаких показательных выступлений.

Идею мэра Эдхама Акбулатова, кстати, одобрили и поддержали в ГИБДД. Автополицейские заявили: только таким кардинальным способом получится разгрузить центр и прилегающие улицы от лишних машин. К тому же, по словам инспекторов, проблемы с пробками по-прежнему не решаются. Эквакуаторы не справляются со всеми нарушителями в центре — ежедневно им удается увезти на штраф-стоянку только до 100 машин. Хотя на деле нарушителей в два, а то и три раза больше.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты