16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 25 апреля 2014, 5 комментариев

Жители города высказали свое мнение по поводу платных парковок

Жители города высказали свое мнение по поводу платных парковок
16+

Сейчас подведем итоги недельного обсуждения темы платных парковок в центре. Все дни мы приглашали в студию на желтые диваны экспертов, которые высказывались «За» и «Против» платных стоянок, созванивались с жителями Москвы, Краснодара и Екатеринбурга, чтобы узнать, помогла ли их городам такая мера избавиться от пробок. Также на странице Новостей «ВКонтакте» проходило голосование, принимали мы и ответы по SMS.

Почти 70% участников опроса считают, что платные парковки не избавят город от пробок. Красноярцы уверены: нужны объездные дороги. Люди настроены скептически, прогнозируют, что дело кончится банальным сбором денег с автовладельцев. Сторонники введения платных стоянок (их больше 30%) резонно замечают: ничего не делать — тоже не вариант.

Им вторят и эксперты, которые побывали в нашей студии на этой неделе. По их мнению, платные парковки — мера эффективная, достаточно взглянуть на опыт Европы и крупных российских городов. Но проект трудноисполнимый, поскольку в бюджете не предусмотрены расходы на те же паркоматы и обслуживающий персонал для стоянок, да и нет в центре мест под массовые парковки. Но они нужны городу как воздух.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты