16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 9 мая 2014, 5 комментариев

В Красноярске отметили День Победы

В Красноярске отметили День Победы
16+

Праздничные шествия в честь победы в Великой Отечественной войне состоялись во всех городах России. В Красноярске торжество прошло по традиционному сценарию. Наталья Сусанина, которая там была, уверяет, это и сегодня, спустя 69 лет, радость со слезами на глазах.

Всё началось на площади Революции с 9:30 утра: улица Карла Маркса стала пешеходной и толпы красноярцев устремились на праздник. Колонны военных, кадетов и силовиков уже выстроились к торжественному шествию. Традиционно горожан 9 мая потчуют солдатской кашей.

Пожалуй, впервые за несколько последних лет погода в День Победы была такой солнечной и теплой. Так что на площадь многие красноярцы шли семьями. Зрителей посмотреть на победное шествие собралось столько, что не протолкнуться.

Особые гости и главные герои на этом празднике — ветераны. Их с почетом и уважением разместили на лучших местах. По официальным данным, солдат тех лет в торжестве участвовало 500 человек.

В полдень торжество в честь 9 мая переместилось к мемориалу Победы. Ветеранов доставили сюда на автобусах, участники шествия шли колоннами. Здесь память павших и умерших героев войны почтили минутой молчания.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты