16+
Новости Вторник, 27 мая 2014, 19 комментариев

Водитель 65 маршрутки сегодня пришел на допрос

Водитель 65 маршрутки сегодня пришел на допрос
16+

Этого человека несколько дней искали следователи. Вячеслав Евдокимов, водитель маршрутки, который завез пассажиров в фонтан кипятка. Все случилось на Вавилова в прошлый четверг. И только сегодня он явился на допрос. В отношении Евдокимова заведено уголовное дело. Подробности — в сюжете.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Мария 01.06.2014 21:35

      Homo habilis: А открученные сиденья мне нравились, стоять удобней, вместительность выше, а сидеть я никогда не стремился.


      А Вам какая разница, выше вместимость в автобусе или нет? Или Вы кондуктором работаете? Я бы поняла, если бы Вы сравнили по вместимости ПАЗ и ЛИАЗ. Одно дело стоять в свободном автобусе большой вместимости, а другое дело стоять в автобусе малой вместимости, забитым в мясо.

    • Мария 01.06.2014 21:28

      Homo habilis: Вы ждёте от этого движения наличия свободных мест в автобусе? Или желаете подключиться к нему.


      Желаю подключиться к нему. Но пока это сделать нереально, потому что балкона у меня нет, а в квартире велосипед некуда поставить. Это же не машина, которую можно ставить на ночь у подъезда и говорить, что парковок не хватает. И рядом с работой его тоже ставить некуда - вдруг украдут. И по правому берегу за пределами Крас раба неудобно на велосипеде ездить, а я часто на правом берегу бываю. Так что пока я буду ездить на муниципальных автобусах, в них порядка больше, чем у частников.

    • Борис 01.06.2014 20:26

      Homo habilis:
      А открученные сиденья мне нравились, стоять удобней, вместительность выше, а сидеть я никогда не стремился.


      Homo habilis, не переживайте, со временем это пройдёт.

    • Homo habilis 01.06.2014 07:15

      Мария: Хорошо, что велосипедное движение в городе начинают развивать. Посмотрим, что получится.


      Вы ждёте от этого движения наличия свободных мест в автобусе? Или желаете подключиться к нему.
      А открученные сиденья мне нравились, стоять удобней, вместительность выше, а сидеть я никогда не стремился.

    • qwerty 555 31.05.2014 16:26

      Дмитрий Старов, водителей загнали в такие условия перевозчики когда они вынуждены гонки устраивать, отсюда и отсутствие русских квалифицированных кадров. Я их не оправдываю, но в случившемся на вавилова нашли козла отпущения, еще не известно как бы в подобной ситуации поступил каждый из нас, сторонних наблюдателей.

    • Мария 30.05.2014 21:51

      Homo habilis: Пешком? Правильный подход, уважаю.
      А то некоторые сопли пускают: шторки на окнах мятые, сидячих мест нет, цены задраты.


      особенно актуально ходить пешком на работу и обратно с одного конца города на другой. Вернулся с работы домой, покушал, поспал 2 часа и обратно пешком на работу.

      Я тоже не люблю пазики, особенно на маршруте №7 (на этом маршруте все пазики с половиной выкрученных сидений). Уж лучше с пересадкой поеду, чем полезу в этот АД, где даже дышать нечем.

      Хорошо, что велосипедное движение в городе начинают развивать. Посмотрим, что получится.

    • Homo habilis 30.05.2014 17:08

      Дмитрий Старов: Не езжу в пазиках - принципиально,лучше пешком дойду!


      Пешком? Правильный подход, уважаю.
      А то некоторые сопли пускают: шторки на окнах мятые, сидячих мест нет, цены задраты.

    • Дмитрий Старов 30.05.2014 10:39

      Если честно,то они уже зае.али эти водители маршруток!!!!! То они несутся как угарелые, то ползут как черепахи, то стоят на остановке по 5-ть минут, соблюдая временной промежуток или что ещё там !? И сейчас тоже самое было - ТОРОПИЛСЯ однозначно!!! ВИНОВЕН!!!!!!!И вообще что это за общественный гор.транспорт ПАЗИК ????Не езжу в пазиках - принципиально,лучше пешком дойду!

    • Игорь Зайцев 28.05.2014 23:17

      Страховая сумма в отношении участка трубопроводов теплосети составляет 10 млн рублей в соответствии с нормами действующего законодательства РФ.

      22 мая около 10:30 часов утра на улице Вавилова в районе дома №1 на крышку люка тепловой камеры (из которой поступала горячая вода) наехал автобус ориентировочно с 15 пассажирами. По предварительным данным в результате происшествия пострадали 13 человек, из них 8 человек госпитализированы с термическими ожогами и порезами в Красноярскую краевую больницу №1 (из которых 5 уже отпущены домой), остальным оказана помощь на месте.

      Управление Следственного комитета по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении водителя автобуса, пассажиры которого обварились кипятком. Начато расследование всех обстоятельств происшествия.

      По результатам проведенного расследования компанией «Ингосстрах» будет приниматься решение о признании случая страховым. Если случай будет признан страховым, компания «Ингосстрах» будет готова исполнить свои обязательства по договору ОС ОПО в рамках действующего законодательства. По всем вопросам можно обращаться в красноярский офис страховой компании по тел. (391)2784342 и (391)2681250. По результатам проведенного расследования будет решен вопрос о выплате страхового возмещения пострадавшим.

      Напомним, обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность за причинение вреда установлена федеральным законодательством (Федеральный закон №225-ФЗ от 27.07.2010). Новые правила обязательного страхования опасных объектов действуют с 1 января 2012 года для коммерческих организаций и с 1 января 2013 года - для бюджетных предприятий и учреждений. Согласно закону страховая выплата в части возмещения вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти каждого потерпевшего (кормильца), составляет 2 млн рублей и не более 25 тыс. рублей в качестве компенсации расходов на погребение. Лимит ответственности страховой компании за вред, причиненный здоровью каждого потерпевшего, - не более 2 млн рублей. Также законом предусмотрено возмещение вреда, причиненного физическим лицам в результате нарушения условий их жизнедеятельности (не более 200 тыс. рублей каждому), имуществу физических (не более 360 тыс. рублей) и имуществу юридических лиц (не более 500 тыс. рублей).

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты