16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Понедельник, 9 июня 2014, 5 комментариев

Дельные вещи: как сменить профессию и зарабатывать больше?

Дельные вещи: как сменить профессию и зарабатывать больше?
16+

Важная информация для тех, кто хочет поменять профессию и научиться зарабатывать больше. Наш корреспондент проконсультировался со специалистами Центра занятости и готов рассказать — как это сделать.

Профессионально обращаться с ножницами и расческой учатся бывшие продавцы, юристы и представители других отраслей. Те, кто остался без работы или разочаровался в прежней специальности.

От месяца до полугода уходит у курсантов образовательных центров, чтобы освоить новые для себя профессии. Теорию обязательно совмещают с практикой. Подход эффективный, -признают работодатели. Они охотятся за учениками чуть ли не с первых дней обучения.

Представитель салона красоты Оксана Тихонова: «Мы сюда приезжаем, смотрим, как работают. Видим более старательных, внимательных и приглашаем к себе. Трое уже работают в нашем салоне».

Интересно, что сама Оксана, которая теперь нанимает на работу, год назад закончила точно такой же образовательный центр. В целом же, по Красноярску больше 2000 человек ежегодно меняют свои невостребованные профессии. Обучают бесплатно. Более того, курсанты получают стипендию.

Если человек потерял квалификацию, его профессия не востребована на рынке труда или он вообще не имеет специальности, в Центре занятости Красноярска помогут с выбором профессии и дальнейшим трудоустройством.

Проконсультироваться по профобучению безработных можно по телефону Центра занятости Красноярска 265-78-22.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты