16+
Новости Понедельник, 16 июня 2014, 20 комментариев

В Красноярске многодетные семьи обещают устроить голодовку

В Красноярске многодетные семьи обещают устроить голодовку
16+

Пикет и даже голодовку обещают устроить многодетные семьи, которым власти дали земли в Березовском районе. Участки без дорог, света, воды, гарантированных законом.

В чисто поле в ненастную погоду этих людей вместе с детьми выгнала одна на всех проблема. Здесь их участки, которые больше года назад им выделила администрация Березовского района как многодетным семьям. Земля без гарантированных законом коммуникаций. Люди не могут строиться.

Надежда Кириллова, многодетная мама: «Ни дорог, ни свет нам не делают. Уже второй год. Мы с Ниной Шалаевой ездили к главе Березовскому, он нам сказал: чиновникам глаза закрыли, 311 участков выдали, все! А там как хотите, что хотите, то и делайте, обращайтесь хоть куда! Вот так нагло разговаривал глава Березовского района, она нам ясно дал понять: делайте за свой счет, если вам надо»,

Проходящая рядом высоковольтная линия электропередач беспокоит многодетных родителей не меньше отсутствующих коммуникаций. Семьи объединились, активисты написали жалобу в прокуратуру Березовского района, с копией на краевую. Сегодня собирают подписи. Участки у всех разные — что тоже противоречит закону, в котором речь идет о 15 сотках. Более того, на уже выделенных землях снова кто-то межует территорию. У семьи Ермиловых колышки, определявшие положенный им участок, пропали вовсе.

Дмитрий Ермилов, многодетный отец: «Надо заново вызывать межевание, мерить. Каждый колышек стоит 1000 рублей. Нам надо заплатить заново 4000 рублей».

Историю про неразбериху с землями для многодетных семей новости Прима рассказали 20 мая. Комментарий главы администрации Березовского района мы смогли получить через несколько дней в телефонном режиме. Николай Филоненко рассказал: подрядчик, которому поручили строительство дорог к участкам, оказался нерадивый, деньги вернулись обратно в краевой бюджет как неосвоенные. Что касается электросетей, по словам чиновника, есть договор с МРСК Сибири, нужна предоплата, а ее нет. Изменилась ли ситуация с тех пор — на этот вопрос администрация района готова ответить завтра. А многодетные родители ждать больше не хотят: после ответа прокуратуры пойдут на пикет. Вместе с детьми. Даже, говорят, на голодовку настроены.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • qwerty 555 18.06.2014 16:49

      голодовка здесь не поможет, если бы эти участки были единственным способом решения жилищной проблемы, то тогда власти бы засуетились, но так как эта подачка как дополнение к основному месту жительства, а именно дача и статус земель там днт, то остается надеятся на сознательность властей.

    • Максим 18.06.2014 15:19

      Homo habilis: Особенно меня бесит желание наполнить бюджет за счёт штрафов.

      то есть не нарушать религия не позволяет?

    • Homo habilis 18.06.2014 15:01

      Особенно меня бесит желание наполнить бюджет за счёт штрафов.

    • Homo habilis 18.06.2014 15:00

      Государство должно не поддерживать отдельные слои населения, или виды бизнеса, или отрасли производства, а создавать условия, при которых всем без исключения можно было необременительно существовать.

    • Vanilla 18.06.2014 12:05

      Konstantin Popkov, квартира в ипотеке, именно поэтому и продаю и машину тоже пришлось продать из за этого. Строить дом намного дешевле и жить комфортней, я далеко не миллионер и считаю, что государство должно всех поддерживать, особенно семей с детьми вне зависимости от количества детей, а не только определенные категории населения.

    • наталья 18.06.2014 11:38

      Мария, Мария, конечно же кому нужны новые кредиты!Да и старые взяты на мебель да на ремонт,к сожалению я как и многие другие вынуждена их брать.Просто хотела подчеркнуть то,что и одного-то еле вытягиваю,несмотря на то что семья у нас благополучная второго ребенка позволить не можем.По мне так кто решился на такое-молодцы,просто обидно когда наше государство помогает кому попало,а свои люди мучаются.

    • лефантий 18.06.2014 09:26

      Konstantin Popkov: Я рад, что у вас есть жилье, есть машина 2012 года и вы не наживаетесь с продажи. Если вы имея жилье, имея машину "как-то живете", то в сравнении с вам мы "как-то выживаем". Но мы не унываем, радуемся, хотя живем скромно. Да мы выживем, детей вырастим, но не об этом речь.
      Я просто не могу понять, почему люди не могут порадоваться тому, что семьи с 3мя и более детьми получать хоть какую-то помощь от государства, которое само захотело так помочь, поднять демаграфию или что там у них было на уме? Поставили цель и не достигли ее, сказали и не сделали. Кто-то смирился, кто-то борется. Вот скажите, что лучше в нашем государстве? Сидеть и ждать или требовать то, что они должны по закону делать? И в чем виноваты в данном случае эти и моя семья?


    • Мария 17.06.2014 22:00

      наталья: Я бы очень хотела родить второго ребенка,но после того что мы прошли сначала в садике,потом в школе,постоянные долги,несмотря на-то что работаем,не бухаем,чертовы кредиты,жизнь от зарплаты до зарплаты...В общем не по карману мне второй,а так бы хотелось...Наше государство помогает всем на право и на лево,кроме тех кто рядом.Очень часто разговариваю с другими женщинами,жизнь сейчас настолько подорожала и стала невыносимой,что многие свели бы счеты с жизнью,если бы не дети.Иногда просто хочется кричать!!!!Знаете что мне сын говорит?Как было бы хорошо приходить в магазин и складывать в корзину все что хочется и не считать стоимость покупки чтобы денег хватило.Это же ужас!!!!А ведь у меня один ребенок!А что делать тем у кого несколько?


      Прошла через подобное в 90-е годы, но в качестве ребёнка. Тогда на заводе, где работали мои родители, не платили зарплату. Жили на пенсию бабушки и дедушки, а у меня ещё есть сестра-погодка. Одежду донашивали от детей маминых знакомых. Теперь я выросла и не планирую заводить детей - не хочу голодной жизни ни себе, ни им.

      Наталья, Вы пишите про кредиты. То есть у Вашей семьи их несколько? Может не стОит больше брать новые кредиты (кроме кредита на жильё - здесь другого выхода я не вижу)? Потихоньку выплатите старые кредиты, а новые брать не будете, сможете сыну еду купить, которую он хочет.

    • наталья 17.06.2014 21:23

      Я бы очень хотела родить второго ребенка,но после того что мы прошли сначала в садике,потом в школе,постоянные долги,несмотря на-то что работаем,не бухаем,чертовы кредиты,жизнь от зарплаты до зарплаты...В общем не по карману мне второй,а так бы хотелось...Наше государство помогает всем на право и на лево,кроме тех кто рядом.Очень часто разговариваю с другими женщинами,жизнь сейчас настолько подорожала и стала невыносимой,что многие свели бы счеты с жизнью,если бы не дети.Иногда просто хочется кричать!!!!Знаете что мне сын говорит?Как было бы хорошо приходить в магазин и складывать в корзину все что хочется и не считать стоимость покупки чтобы денег хватило.Это же ужас!!!!А ведь у меня один ребенок!А что делать тем у кого несколько?

    • наталья 17.06.2014 21:23

      Я бы очень хотела родить второго ребенка,но после того что мы прошли сначала в садике,потом в школе,постоянные долги,несмотря на-то что работаем,не бухаем,чертовы кредиты,жизнь от зарплаты до зарплаты...В общем не по карману мне второй,а так бы хотелось...Наше государство помогает всем на право и на лево,кроме тех кто рядом.Очень часто разговариваю с другими женщинами,жизнь сейчас настолько подорожала и стала невыносимой,что многие свели бы счеты с жизнью,если бы не дети.Иногда просто хочется кричать!!!!Знаете что мне сын говорит?Как было бы хорошо приходить в магазин и складывать в корзину все что хочется и не считать стоимость покупки чтобы денег хватило.Это же ужас!!!!А ведь у меня один ребенок!А что делать тем у кого несколько?

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты