16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 14 мая 2004, 0 комментариев

Продолжается выпуск рубрики "Справочник". Здесь мы отвечаем на самые злободневные вопросы зрителей, которые поступают в редакцию. Напоминаем, что вы можете спросить о чем угодно наших корреспондентов, позвонив по телефону новостей 47-14-14. Мы добьемся ответа в нужной инстанции («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Итак, вот три очередных вопроса наших зрителей и разъяснения специалистов.

ВОПРОС:Кто должен следить за состоянием колодцев в Красноярске и куда можно обратиться?
ОТВЕТ. Татьяна Лукина, пресс-секретарь департамента городского хозяйства:
Следят те, кто обслуживает, Водоканал....Если люк открыт, нужно позвонить по телефону 005 и сообщить об этом. Специалисты проверят. Если открыт давно, административный штраф хозяину.

ВОПРОС: Кому можно пожаловаться на нерадивых соседей, которые торгуют спиртом? И могут ли их наказать?
ОТВЕТ. Алексей Корешников, сотрудник пресс-службы УВД Красноярска:
Если в вашем доме или по соседству торгуют спиртом, нужно позвонить по телефону 22-75-09. Это телефон доверия. Кроме административной, есть уголовная ответственность. В прошлом году одну женщину посадили на полтора года.

ВОПРОС:Запрещено или нет мыть автомобили во дворах жилых домов. И какая ответственность за это предусмотрена?
ОТВЕТ. Олег Окулов, инспектор пропаганды управления ГИБДД края:
По закону мойка машин во дворах запрещена. Штраф от 2-5 размеров минимальных оплат труда. Это от 200 до 500 рублей. Мыть машины можно только на специализированных автомойках и можно ещё во дворах частных домов.

Наши проекты