16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 11 июля 2014, 4 комментария

Афиша на выходные: животные-художники и «Мир Сибири»

Афиша на выходные: животные-художники и «Мир Сибири»
16+

Уличные и парные танцы, йога, фитнес, зарядка. Всё это на свежем воздухе, в черте города и абсолютно бесплатно. В это воскресенье, 13 июля, в два часа дня парк за культурным пространством «Каменка», что на Павлова, 21, станет «Танцующим парком». Организаторы приглашают всех красноярцев.

В субботу всей семьёй отправляйтесь в поселок Шушенское на международный фестиваль этнической музыки и ремесел — «Мир Сибири». Этот год для фестиваля десятый по счёту, так что организаторы обещают очень насыщенную программу. Здесь увидите и выступление различных музыкантов и коллективов со всего мира. Сможете принять участие в обрядах, посмотеть этнофильмы и народный театр. Для тех, кто не представляет событие без покупок, работает выставка-ярмарка «Город мастеров». Закончится всё в воскресенье — 13 июля.

В воскресенье на гоночной трассе «Красное кольцо» слушаем визг тормозов, вдыхаем запах жженой резины и болеем за лучшего в автомобильной кольцевой гонке серии Time Attack. Организаторы обещают на каждом из этапов соревнования более шестидесяти участников из различных городов России.

Равнодушны к гонкам? Отправляйтесь в кино на фильм с Джонни Деппом — «Превосходство». В этот раз эксцентричный актер сыграет ученого. Он, будучи при смерти, оживает благодаря свой же разработке — сверхразуму. Но его изобретение обретает власть над мозгом. Так что на двоих у них теперь, как в песне, одно дыхание и одна цель — поработить мир. А вот получится ли ее осуществить — узнаете, если досмотрите кино до конца.

Почувствуете себя учеными и сами, если отправитесь в парк «Роев ручей». Там в субботу напротив акватеррариума заработает филиал «Ньютон-парка». А еще в 12 часов дня не опоздайте на открытие выставки «Животные-художники». Увидите шедевры от парочки шипанзе Анфисы и Тихона, лисицы Весны, бенгальского тигра Джен, а также мадагаскарских тараканов. Если наберетесь смелости, то сможете даже порисовать этими самыми тараканами. Место локации выставки — центральная аллея парка.

Наши проекты